В Украине утвердили государственные стандарты велосипедной инфраструктуры. Сообщается, что они вступили в силу 1 октября 2019 года. В 2020 году в Киеве планируется ввести в эксплуатацию две велодорожки протяжностью в 12 км. На определенных участках даже будут установлены велосветофоры. Таким способом власти Киева стараются сделать более комфортным передвижение для велосипедистов. Стоит отметить, что во многих европейских странах такой вид транспорта достаточно популярен. Однако, в зимнюю пору года, а особенно в темное время суток нужно быть предельно осторожным при передвижении по улицам на данном виде транспорта.

В ДТП в Киеве погибли велосипедисты, фото: Facebook

В Facebook сообществе Киев оперативный сообщили детали трагического инцидента при участии велосипедистов.

Известно, что инцидент произошел приблизительно в 17:00 вечера на Брест-Литовском шоссе.

Возле остановки “Пролисок” произошла дорожно-транспортная авария с автомобилем марки Chevrolet и двумя велосипедистами - мужчиной и женщиной.

Сьогодні, близько 17-ї години, на Брест-Литовському шосе (зупинка громадського транспорту "Пролісок") сталась ДТП за...

Posted by Киев Оперативный on Saturday, December 21, 2019

Сообщается, что от полученных травм оба велосипедиста погибли на месте аварии.

Обстоятельства и причины трагедии на месте происшествия устанавливают сотрудники полиции.

Стоит отметить, что данные за последние десять месяцев 2019 года неутешительны. В этот период зафиксировано 122 354 ДТП. При этом, в данных авариях погибли 2 716 человек, а еще 26 739 пострадали.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты Верховной Рады 3 декабря текущего года приняли законопроект, который урегулирует передвижение лиц, прикованных к колесным креслам коляскам. Согласно новым правилам, данные лица смогут передвигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам со скоростью пешехода.

Также "Стена" писала, что в Киеве на Виноградаре в пятницу вечером 20 декабря произошел пожар в многоэтажном доме. В квартире, где возникло возгорание, были найдены тела двух человек. Пожарные эвакуировали из горящего здания жильцов соседних квартир. Спасателям, в том числе удалось спасти трех детей.