В нашей жизни, несмотря на суровую реальность, еще есть место добрым поступкам и чудесам. Недавняя история киевского пенсионера это подтвердила. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Александр Поремский, скриншот видео ТСН
Александр Поремский, скриншот видео ТСН

Нужда заставила пожилого человека выйти в метро с табличкой, "Шью мужские костюмы". Так дедушка надеялся немного подзаработать, ведь на пенсию тяжело прожить.

Пенсионера заметила случайная прохожая, она и разместила в сети пост о 73-летнем дедушке. Сообщение быстро распространилось, и теперь портного пригласили на работу в одно из киевских ателье.

Оказалось, что мужчина профессионал с 50-летним стажем. Мастерство и опыт Александра Поремского (так зовут дедушку) высоко оценили на новом месте.

Александр Поремский еще в 1969 году пошел в ученики портного, шил брюки, костюмы и пальто. Мастер работал в Киеве с такими знаменитыми модельерами, как Михаил Воронин и Владимир Несмиян.

Хозяйка ателье Ксения Чамлай уже запланировала разработку новых моделей и проведение мастер-классов с Александром Федоровичем.

Мужчина поделился, что он уже давно на пенсии, и вернуться к любимому делу для него настоящее счастье.

Александр Федорович признается, что ему очень повезло, он почувствовал себя снова нужным и востребованным в своей профессии.

Разыскав свою спасительницу, дедушка от всей души ее поблагодарил, и пообещал встретиться еще раз.

То самое объявление, фото: Facebook

Ранее на сайте "Стена" сообщали, что вскоре в Украине начнется процесс проверки получателей денежной помощи от государства. Верификацию пройдут льготы, субсидии, пенсии и прочая денежная помощь. В том случае, если будут выявлены нарушения при ее получении либо назначении – государственную помощь придется вернуть.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что якобы в системе монетизации субсидий произошли сбои. Сообщение о погашении платы за коммуналку якобы льготникам не приходило и население не в курсе, получат ли они помощь от государства или нет.