В последнее время участились случаи отравления украинцев в заведениях общественного питания. Особенно возрастает количество госпитализированных с пищевым отравлением в период новогодних праздников, ведь многие компании устраивают для своих сотрудников корпоративы.

В ресторане отравились 14 человек, фото: Цензор. Нет

Как сообщает “Украинская правда” в Львовской области произошел случай массового отравления.

Известно, что за два дня 11 и 12 декабря текущего года в городскую больницу города Борислав госпитализированы 14 человек. Медики поставили всем пострадавшим диагноз: “Пищевое отравление”.

У всех обратившихся отмечались одинаковые симптомы заболевания: повышенная температура тела, головная боль, тошнота, рвота, рези в животе и диарея.

Выяснилось, что все больные посещали одно заведение - ресторан "РАТ" в Бориславе. Сообщается, что они ели пиццу, салат “Цезарь” и другие блюда.

После проведения экспертизы, у большинства пострадавших была выявлена Salmonella enteritidis (сальмонелла энтерика).

Согласно данным на 20 декабря 2019 года, в больнице лечение проходят 14 человек, а еще один пациент проходит амбулаторное лечение.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве четырехлетняя девочка попала в реанимацию из-за популярной сейчас игрушки слайм. Сейчас в магазинах можно найти разные виды этой опасной игрушки. Их можно мять и тянуть, поэтому слайм еще называют "антистрессом". Вероятнее всего, девочка вдохнула кусочек игрушки. В итоге, у нее диагностировали сильные химические и токсические ожоги легких.

Также "Стена" писала, что в сеть попало видео с одним из народных депутатов "Слуги народа" после корпоратива, где его засняли в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующим видео поделился бывший народный депутат "Радикальной партии Олега Ляшко" Игорь Мосийчук. Подписчики Мосийчука посмеялись над видео, подметив, что запрета на выпивку для народных избранников нет. По словам экс-нардепа, на видео заснят Сергей Литвиненко Однако, что это именно он на видео никаких доказательств нет. Мосийчук также написал о якобы деятельности Литвиненко во время Революции Достоинства.