В России случился пожар на нефтяном заводе.

Речь идет об "Опытном заводе Нефтехим", расположенном в Уфе, передает портал Обозреватель. Сообщение о пожаре МЧС пришло примерно в пять часов утра. Горело 1,6 километров.

"Поступило сообщение о горении в трехэтажном кирпичном производственном здании на улице Инициативная в городе Уфе. Пострадавших нет", – сообщает местное МЧС.

У пожара был повышенный ранг сложность. На место происшествие приехало множество десятков пожарных автомобилей и пожарный поезд. Задействовано было сто сорок сотрудников МЧС.

Горела легковоспламеняющаяся жидкость, вполне вероятно, что это нефть. Она вытекает из двухсотпятидесятилитровых емкостей. Однако есть версия, что причиной пожаров Уфе стал перегретый антикоррозийный реагент, которым обрабатывают трубы.

Источник: Обозреватель

Источник: Обозреватель

Источник: Обозреватель

В десять часов дня пожар потушили.

Пожары являются серьезной проблемой для РФ. В прошлом году из-за происшествия погибло 7,2 тысячи человек, из которых четыреста пятьдесят восемь являются несовершеннолетними. Наибольшее число пожаров с человеческими жертвами произошло в Московской области — 205 (219 погибших).

На втором месте Свердловская область, затем идет Пермский, Красноярский край и Челябинская, Ленинградская, Нижегородская область. По 496 сообщениям о пожарах были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ 109, 216, 219 (причинение смерти по неосторожности; нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ; нарушение требований пожарной безопасности).

Ранее Стена информировала, в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения батиметрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения.

Также мы сообщали о страшном происшествии в Москве.18 сентября в российской столице произошла перестрелка, в итоге которой один сотрудник полиции погиб, а еще один - получил тяжелые ранения. Сообщается, что правоохранители пострадали при попытке задержания коллеги, который был заподозрен во взяточничестве.