Государство выделило средства для того, чтоб ветераны АТО и внутренне перемещенные особы могли приобрести наконец-то жилье. В фонд для жилищных программ для ветеранов войны на Донбассе, а также переселенцев поступила новая порция финансирования. Средства поступили на счета Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства.

Госфонд получил средства на жилье для АТО и пересленцев
Госфонд получил средства на жилье для АТО и пересленцев
Жилье теперь доступно для ветеранов и переселенцев Скриншот: видео

Об этом на странице в Facebook сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и ВПЛ Оксана Коляда. Финансы поступили на счета Госфонда поддержки молодежного жилищного строительства, предусмотренные для реализации программы обеспечения жильем ветеранов АТО/ООС и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Оксана Коляда отметила насколько важны программы для обеспечения жильем ветеранов и внутренне перемещенных лиц.

В комментариях Оксану спросили, когда увеличат фонансирование по 280 постанове КМУ.

"АТОВПО больше всего пострадали и нуждаются в жилье.почему остаток бюджетных средств не закинуть на нашу постанову? Почему вы как министр игнорируете проблемы участников ато из числа переселенцев, и не боретесь за увеличение финансирования по 280 постанове КМУ?"

Речь идет о вопросе обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Следует сказать, что летом начал работать новый механизма выделения временного жилья для этой категории.

Напомним, Кабмин выделит 200 млн. гривен на программу льготного кредитования на покупку жилья ветеранам АТО и переселенцев из востока Украины. Для обеспечения их жильем размер совместного финансирования из местного бюджета снижен с 50% до 30%.

Ветеранам АТО и переселенцам можно получить жилье по специальной программе, скрин из видео

Щойно Міністр розвитку громад і територій Альона Бабак підтвердила, що кошти на рахунки Держмолодьжитло поступили. Я...

Posted by Оксана Коляда on Sunday, December 22, 2019

На сайте "Стена" мы писали о том, что Верховная Рада Украины утвердила во втором чтении законопроект № 2047-д, согласно которому оценка недвижимости при купле-продаже будет изменена. Закон коснется покупателей, продавцов, а также нотариусов и оценщиков.

Также на сайте "Стена" мы писали, что 20 декабря, Верховная Рада расширила круг лиц, которые могут получить статус УБД. Украинским парламентом был принят закон, разрешающий получать данный статус морякам и летчикам,