Мир не без добрых людей, чудеса происходят, даже если вы в них не верите. Наверняка так думает мужчина, который решил подарить шанс для 36 семей перед Рождеством. В штате Флорида 73-летний владелец компании по монтажу бассейнов оплатил коммунальные счета людям, которым грозило отключение от электроэнергии перед Рождеством.

Михаил Эсмонд (Michael Esmond)
Михаил Эсмонд (Michael Esmond)
Мужчина подарил чудо Скрин: ВВС

Об этом передает hromadske.ua. В статье рассказано историю Майкла Эсмонд (Michael Esmond), который поделился историей о том, как решил "снять немного стресса" с соседей, у кого были просрочены счета за электроэнергию.

Настоящий "Дед Мороз" рассказывает, что оплачивая свои счета увидел, что срок истечения оплаты — 26 декабря. Если бы кто-то не успел к этому времени оплатить, то на праздники остались бы без света.

Мужчина стал настоящим "волшебником". Он обратился к руководству службы счетов города Гульф Бриз. Начальник ведомства Джоанна Оливер расплакалась, услышав об идее заплатить за должников, тем, у кого проблемы с коммуналкой.

Сам Эсмонд пояснил, что в 80-е годы ему отключили газ накануне зимних праздников, поэтому захотел помочь другим избежать такой ситуации.

В общем 74-летний мужчина заплатил за коммуналку $4,6 тысячи за 36 семей. Отныне Эсмонд решил каждый год делать подобный благородный поступок.

О благородном поступке написали во многих СМИ, история дошла до Стены; скриншот: ВВС

На сайте "Стена" мы сообщили, что в нашей жизни, несмотря на суровую реальность, еще есть место добрым поступкам и чудесам. Недавняя история киевского пенсионера это подтвердила. Нужда заставила пожилого человека выйти в метро с табличкой, "Шью мужские костюмы". Так дедушка надеялся немного подзаработать, ведь на пенсию тяжело прожить.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что католическое рождество – это один самых больших христианских праздников, который припадает на зимний период года. Он связан с удивительной евангельской историей о появлении на свет младенца - Сына Божьего.