Скандально известная Надежда Савченко призвала спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова "пойти наперекор президенту" и доказать, что Украина все еще является парламентско-президентской республикой. Столь эмоциональный призыв экс-нардеп, а ныне - телеведущая обратила к председателю парламента из-за приближающегося голосования за отмену моратория на продажу земли в Украине.

Надежда Савченко. Фото: YouTube
Надежда Савченко. Фото: YouTube

Надежда Савченко призвала председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова "спасти ситуацию" и предпринять ряд мер для того, чтобы голосования за отмену моратория на продажу земли в Украине было провалено. Кроме того, Савченко, фактически, призвала спикера к открытому бунту против президента. Об этом скандально известная экс-нардеп написала на своей странице в Facebook.

Так, по мнению Савченко, в качестве председателя парламента Разумков должен созвать внеочередную сессию Рады и потребовать срочного отчета от Кабинета министров. Кроме того, утверждает Савченко, спикер должен учитывать, что часть пропрезидентской фракции "Слуга народа" может не явиться на заседание, а потому он должен заручиться поддержкой оппозиции. После всех этих шагов Разумков, считает Савченко, должен путем депутатского голосования продлить мораторий на продажу земли, а не отменить его.

"Если Глава Верховной Рады сможет показать, что у него есть "яйца" и спасет ситуацию, то возможно украинцы увидят в нем следующего президента. Иначе мы дадим повод всем нашим соседям и партнерам разорвать нас на куски!", - написала Надежда Савченко.

Кроме того Савченко подчеркнула, что если власть не защитит украинцев сейчас, то страну ожидают нелегкие времена, сравнимые с годами "Золотой лихорадки" и "Правосудия Кольта".

Напомним, ранее сообщалось о том, что спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что между депутатскими фракциями подписан меморандум о совместной подготовке ко второму чтению проекта закона о рынке земли.

Также ранее сообщалось о том, что в Украине запуск интерактивной карты помог выявить миллионы гектаров земли, неучтенных Государственным геокадастром несмотря на то, что эти участки явно имеют хозяев и активно используются для выращивания сельскохозяйственных культур.