В Киеве, чтобы не стоять пробках практически каждый норовит как-нибудь схитрить, чтобы срезать кусочек дороги. Однако поступая таким образом они в большинстве случаев создают аварийноопасные ситуации.

автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ

Как сообщает mmr, киевляне решили проучить нарушителей ПДД, которые ездят по встречной полосе. Из-за ремонта Борщаговского путепровода на подъездах к нему каждое утро образуются заторы. Однако всегда находятся "хитрые" водители, объезжают затор по встречной полосе и этим создают аварийные ситуации. Инициативные граждане на автомобилях и самостоятельно начали противодействовать таким "хитрецам". Вместе с ними дежурили активисты "ЗупиниЛося". На маршруте они встретили даже руководителя САП Назара Холодницкого.

А тем временем в Карпатах и западных областях обещают резкое ухудшение погоды - в течение двух дней, как утверждают синоптики, там пройдут не только ледяные дожди, сопровождаемые сильным порывистым ветром, но выпадет мокрый снег. О необходимости соблюдать осторожность на дорогах вследствие ухудшения погоды украинцев предупреждают в пресс-службе ГСЧС. Украинцев, которые планируют поездку на автомобиле по дорогам западных областей, предупреждают о том, что движение транспорта может быть нарушено, а то и вообще прекращено.

Также мы писали, что в США неблагоприятные погодные условия стали причиной масштабной дорожно-транспортной аварии. Инцидент произошел на днях в восточной Вирджинии. Сильный туман и слой льда на дороге стали причиной столкновения более десятка автомобилей. Их количество составило 35-45 автомобилей.

Ранее Стена писала, что в Укравтодоре назвали сумму, которая была выделена на ремонт дорог. По всей видимости до европейских дорог с таким финансированием нам еще далеко. Ведь на ремонт дорожных покрытий выделили только 31,5 миллиона гривен, чего явно недостаточно как подчеркивают эксперты.