Погода продолжает удивлять украинцев не по-зимнему теплой погодой. В последние дни на столбиках термометра можно увидеть +12 градусов. Некоторые даже обеспокоились, неужели начали сбываться неутешительные прогнозы экологов? Пока же украинцы не теряют надежды провести новогодние праздники со снегом, как и положено в эту пору года. Согласно статистике, погодные условия нередко приводят к росту ДТП.

Масштабная авария в Вирджинии, фото: Скриншот

Как сообщает РБК-Украина, в США неблагоприятные погодные условия стали причиной масштабной дорожно-транспортной аварии.

Инцидент произошел на днях в восточной Вирджинии. Сильный туман и слой льда на дороге стали причиной столкновения более десятка автомобилей.

Масштабная ДТП в США, фото: Virginia State Police

Согласно информации, автомобили врезались одна в одну вследствие цепной реакции. При этом, их количество составило от 35 до 45 автомобилей.

Масштабные аварии произошли в 50 милях к востоку от Ричмонда. В результате многочисленных аварий, обе стороны автомагистрали между штатами пришлось закрыть.

Полицейские пока не сообщали количество пострадавших. Известно, что они получили травмы различной степени тяжести. Сообщается, что есть и такие пострадавшие, травмы которых угрожают их здоровью.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в американском городе Чикаго, штат Иллинойс на частной вечеринке произошла перестрелка. Сосед услышал ночью выстрелы в соседнем доме, а потом увидел, как из дома стали выбегать люди. Полиция была предупреждена о происшествии с помощью технологии ShotSpotter. На месте инцидента полицейским удалось задержать двух подозреваемых. По предварительной информации, причиной стрельбы стал спор. Сообщается, что ранены были 13 человек, среди них и 16-летний подросток.

Также "Стена" писала, что из-за напряжения в отношениях с Китаем, в США стали с большей осторожностью относиться к каким-либо гаджетам, созданным в этой стране. На днях правительство запретило американским военнослужащим пользоваться китайской соцсетью TikTok. В случае невыполнения этого приказа военных будут в принудительном порядке отключать от интернета. В последнее время данная социальная сеть набирает все большую популярность не только в США, но и во всем мире.