Специалисты обнаружили автомобиль Волга, который простоял в гараже около двадцати лет.

Как известно Волга - представительский автомобиль, родом из Советского Союза, который заменил почитаемый ГАЗ Победа в 1956 году. На момент создания это считалось элитным авто. Роль этого в обслуживании советской номенклатуры сделала данный автомобилей культурной иконой. Было выпущено несколько поколений автомобилей.

Внезапно в гараже одного было обнаружено транспортное средство данной модели. На нем ни разу не выезжали, а пробег транспортного средства около восемьсот восьмидесяти четырех километров, передает портал MMR. Найдена машина была в одном из гаражей, а «бонусом» к автомобилю стали четыре ящика советской водки, выпущенной еще в 80-х годах, мешок со сгущенным молоком, запасной карбюратор, рессоры, амортизаторы и оптика для автомобиля.

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

В этот гараж машину привезли из села в начале двадцать первого века. В салоне была обнаружена сервисная книжка, инструкция к автомагнитоле, а также кассета шведской группы Katz.

У транспортного средства имеется новая "запаска", заводские инструменты.

Напомним, что в Северной Македонии умельцы переделали старые подержаные машины Zastava 750 с ДВС в экологически чистый транспорт, снабдив авто мощным электродвигателем мощностью в 30 "лошадок", который позволяет достигать скорости в 120 км/ч. Аккумулятор емкостью 10,2 кВт-ч позволяет проехать 150 км без зарядки. Чтобы наполнить литий-железо-фосфатную "батарейку" до краёв, потребуется всего четверть часа. Правда, при зарядке на "базе"

Также мы писали о том, что дизайнер Александр Шторм представил свое видение футуристической модели ЗАЗ, презентовав проект ZAZ Model Tavria "М" 2019, в котором четко просматриваются черты всем известного "горбатого". У него аркообразная форма крыши и большие круглые фары со светодиодной оптикой. Выглядит это авто как современный спорткар, однако сохраняет в себе вид классического "Запорожца". Такие современные транспортные средства мог бы вполне выпускать ЗАЗ, составляя конкуренцию на рынке.