Остались считанные дни до празднования Нового 2020 года. В период новогодних праздников увеличивается риск возникновения пожара в жилых домах. Эксперт по пожарной безопасности дал советы украинцам, как уберечь свой дом от пожара и своих близких от травмирования. Очередной трагический случай произошел этой ночью на Полтавщине.

Пожар в жилом доме, фото: ГСЧС

Как сообщает Обозреватель, накануне около полуночи произошел взрыв в жилом доме в селе Малая Перещепина, Полтавской области.

В службу спасения поступило сообщение от соседей, что в доме по улице Пролетарской произошел взрыв. На место отправились пожарные. Известно, что в одноэтажном доме произошел взрыв, а затем начался пожар.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области, сотрудники пожарной службы спасли из горящего дома хозяина, мужчину 1956 года рождения. В результате пожара он получил ожоги и был отправлен в больницу.

Сгоревший дом в Полтавской области, фото: ГСЧС

Впоследствии под завалами дома пожарным также удалось обнаружить тело женщины 1978 года рождения.

К ликвидации последствий пожара были задействованы восемь человек личного состава, а также две единицы специальной техники.

Причины и пожара устанавливаются. Пока не известно, какой ущерб был нанесен в результате пожара.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в среду, 25 декабря, в Одессе в здании Спасо-Преображенского собора прошла церемония прощания с 16-летним студентом одесского колледжа Кириллом Трофимчуком, который погиб во время пожара. Родные до конца надеялись, что парню удалось выбраться из пылающего здания. Во время пожара Кириллу удалось связаться с мамой и сообщить, что он находится в горящем здании. Тело парня спасатели нашли спустя несколько дней после пожара под завалами. Чтобы установить личность погибшего, была проведена ДНК-экспертиза.

Также "Стена" писала, что одесское издание "Думская" выпустило необычный календарь на 2020 год. На каждой странице изображены некоторые районы Одессы, на фоне которых позируют модели в довольно откровенном белье. На календаре также описаны проблемы, которые необходимо решить.