Президент России Владимир Путин сделал неожиданное заявление на критику Европарламента пакта Молотова-Риббентропа. Он в очередной раз предложил свою трактовку историческим событиям. Так, на заседании коллегии Минобороны РФ он заявил, что именно Польша виновата в разжигании Второй мировой войны в 1939 году. Об этом пишет РБК-Украина.

Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин, скриншот YouTube

Как сообщается, Путин эмоционально высказался о резолюции Европейского парламента, согласно которой СССР несет ответственность за начало Второй мировой войны.

Он рассказал, что польское руководство того времени поддерживало антисемитские взгляды Адольфа Гитлера и всячески потакало страшным способам решить "еврейский вопрос", выслав евреев из Европы в Африку. Российский президент считает, что Польша вступила в сговор с Гитлером.

Таким образом президент РФ прокомментировал принятую Европейским парламентом в сентябре резолюцию, в которой говорилось об ответственности Германии и СССР за начало Второй мировой войны.

Путин посчитал, что это бред, так как Советский Союз был последней страной в Европе, которая подписала пакт о ненападении с Германией. Все остальные ведущие страны Европы, по его мнению, это сделали до СССР.

«Но что сделали другие государства. Та же самая Польша? Они фактически вступили в сговор с Гитлером! Прямо это видно по документам, по архивным документам! Еще вопрос, были там какие-то секретные приложения или не были, — это неважно! Важно, как они действовали. Действовали точно в сговоре!» — эмоционально говорил президент России и добавил, что на так называемой Мюнхенской конференции Гитлер прямо представлял интересы Польши, отчасти — Венгрии.

В конце Путин напомнил, что «ни Советский Союз, ни Россия никогда не стремились создавать угрозы для других стран». И начал активно перечислять «достижения» советской и российской армии.

Напомним, на прошлой неделе министерство иностранных дел Польши жестко раскритиковало слова Путина о причинах и ходе Второй мировой войны и сравнило их с пропагандой времен сталинизма.

Как сообщалось, бразильская студия рекламы “Platinum Studio” создала рекламный ролик средств контрацепции со слоганом “ Некоторые люди никогда не должны были родиться”. Главным героем 3 серии это рекламной кампании презервативов стал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также мы писали о том, что глава Российской Федерации Владимир Путин выступая на расширенной коллегии Министерства обороны РФ рассказал о том, какими видит главные задачи российской армии в условиях "сдерживания агрессии". В частности, Путин упомянул о показе на выставке военной техники и вооружения, где ему рассказали о том, что российские образцы не уступают аналогам на зарубежном уровне.