Последнее время продажи новых легковых автомобилей в Украине постепенно снижаются. Но 2019 год может стать исключением, согласно доступной статистике с начала года было продано около восьмидесяти тысяч авто, к слову, за тот же период прошлого года было продано против менее семидесяти тысяч машин. Какие же автомобили выбирают украинские водители. Названы самые продаваемые автомобили этого года среди украинцев. Об этом пишет Ubr.ua

Автосалон, скриншот YouTube
Автосалон, скриншот YouTube

Итак, самые популярные это представители сегмента SUV – 13 моделей. Самый массовый – C SUV – представлено 8 моделей. В список лидеров попали также представители кроссоверов C-класса.

В высших строчках популярности также оказался кроссовер C-класса – Kia Sportage – за 11 месяцев этого года его купили 5,5 тысяч единиц, обогнав по продажам Renault Duster и Toyota RAV4. Что примечательно, в десятке самый продаваемых авто, подавляющие большинство занимают кроссоверы. Лидерство также уверенно держат еще два представителя класса C SUV – Renault Duster и Toyota RAV4. У каждого из них зафиксирован рост продаж более чем на 50%.

По прогнозам экспертов, если положительная динамика сохранится, то в 2019 автомобильный рынок покажет лучший результат за последние 5 лет.

Улучшили свои показатели Renault, Kia, Nissan. Также активно наращивают продажи Hyundai с кроссовером Tucson, Chery планомерно восстанавливает свое влияние, продав на данный момент уже 1159 авто.

Топ самых продаваемых автомобилей:

  1. KIA Sportage
  2. Renault Duster
  3. Toyota RAV4
  4. Renault Logan
  5. Skoda Octavia
  6. Hyundai Tucson
  7. Renault Sandero
  8. Nissan Qashkai
  9. Toyota Land Cruiser Prado
  10. Toyota Camry

Напомним, согласно решению действующего правительства, те лица, которые пользуются нерастаможенными транспортными средствами с европейскими номерами, с первого дня января могут быть оштрафованы на 170 000 гривен. В связи с этим члены организации "Авто Евро Сила" создали подробную инструкцию, как не угодить в неприятную ситуацию и не быть оштрафованным пограничниками на внутренних пунктах контроля и при пересечении украинской границы.

Ранее "Стена" писала, что согласно данным, предоставленным спикером Государственной пограничной службы Украины Андреем Демченко, в данный момент на границе Украины с Польшей находится около 1500 автомобилей, терпеливо ожидающих своей очереди на пропускных пунктах.