ПриватБанк является одним из самых крупных банков на территории Украины. С недавнего времени на картах этого финансового учреждения появилась возможность хранить и обменивать валюту. Разумеется, что это очень хорошая функция, которая может пригодиться, например, во время путешествия. Однако нередко у банка и клиентов случаются недопонимания.

ПриватБанк, фото - Цензор.НЕТ
ПриватБанк, фото - Цензор.НЕТ

Как передает новостной портал Вести, одна из клиенток заявила о том, что представители ПриватБанка списывают больше средств, чем было оговорено раньше. По словам женщины, она открыла в ПриватБанке карту "Юниор". В учреждении ее уверили в том, что лишь при снятии средств со счета будут сниматься два процента. Однако, возмущенно заявила женщина, банк снимал комиссию и за конвертацию из гривны в доллары, а из доллара – в злотые. О такой комиссии ей ранее никто не говорил.

Узнала это клиента, когда она снимала в отделении банка 900 злотых с карты, а в уведомлении написали о сумме в 1053 злотых. В ПриватБанке поспешили ответить недовольной клиентке. Представители учреждения отметили, что стоит внимательно знакомиться с условиями пользования банковской картой.

По словам представителей Приватбанка, если конвертируют валюту в интернете или за рубежом, то процедура проходит без комиссий. По курсу ПриватБанка конвертация будет проходить, если валюта гривна, а операции – в рубль, доллар или же евро. Если же валюта процедуры другая, то обычно автоматически проходит конвертация в доллар, после чего доллар списывается с карты. Действительно, подтвердили в ПриватБанке, будет снята комиссия в два процента, если снимается определенная сумма в банкоматах или пунктах выдачи наличных за границей, а оплата покупок – без комиссий.

Жалоба клиентки и ответ банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в СМИ опубликовали письмо от представителя Службы Безопасности Украины, которое было адресовано ПриватБанку. Оказалось, что речь идет о судебных разбирательствах вокруг финансового учреждения. В сети появились подробности.

Также сообщалось, что в Национальном банке стали презентовать новые деньги. Стоит отметить, что уже скоро самой большой купюрой украинцев станет не 500 гривен, а 1000 гривен. Между тем, в оборот вводят монеты номиналом 5 гривен, которой ранее не было. В Национальном банке Украины рассказали подробности новой реформы.