Уже спустя несколько дней украинцы будут встречать Новый год. Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать до конца текущей недели. Как оказалось, жители страны еще столкнуться с сюрпризами от природы.

Погода в Украине, фото - 24 телеканал
Погода в Украине, фото - 24 телеканал

Как передает новостной портал РБК-Украина, на западной Украине уже ощущается похолодание: температура воздуха в Карпатах опустилась до 10 градусов мороза. Представители Украинского Гидрометцентра рассказали, какой погоды стоит ожидать в ближайшие дни.

27 декабря

Синоптическая карта, фото - РБК-Украина

В большинстве областей Украины ожидается дождь. В западных регионах в дневное время температура будет от 2 до 4 градусов тепла, а ночью останется такая же. Что касается северных и центральных областей, то там тоже температура будет варьироваться от 2 до 4 градусов тепла.

В восточных регионах жители могут не ждать снега, однако они все же столкнуться с дождем. Температура воздуха в этих областях ожидается от 4 до 6 градусов тепла днем, а ночью – от 2 до 4 градусов тепла. В южных регионах ситуация будет похожая. В Киеве 27 декабря вероятен дождь со снегом. Температура воздуха в столице составит от 2 до 4 градусов тепла.

28 декабря

Синоптическая карта, фото - РБК-Украина

В большинстве регионов страны ожидается снег. Однако в закарпатских и южных областях вероятен дождь со снегом. На западной Украине температура составит от 0 до 2 градусов тепла. В северных и центральных регионах днем ожидается от 0 до 2 градусов тепла (как и на востоке страны), а ночью – от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

В южных областях ожидается от 2 до 4 градусов тепла в дневное время, а также от 0 до 2 градусов тепла в ночное время. В Киеве прогнозируют от 0 до 2 градусов тепла. Кроме того, жители столицы 28 декабря столкнуться с метелями.

29 декабря

Синоптическая карта, фото - РБК-Украина

Синоптики прогнозируют во многих областях страны небольшой снег. В западных регионах температура днем составит от 1 до 3 градусов мороза, а ночью – от 4 до 6 градусов мороза. В южных и восточных регионах прогнозируют днем от 0 до 2 градусов тепла, а ночью – от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Тем временем в центральных и северных регионах страны прогнозируют похолодание до 3 градусов мороза. В Киеве в этот день ожидается снег. Температура воздуха в столице днем будет от 1 до 3 градусов мороза, а ночью – от 3 до 5 градусов мороза.

30 декабря

Синоптическая карта, фото - РБК-Украина

В этот день, согласно прогнозам синоптиков, в Украине будет морозный, но солнечный период. В западных регионах днем температура ожидается от 1 до 3 градусов мороза, а ночью – от 4 до 6 градусов мороза. В южных регионах днем – от 0 до 2 градусов тепла, ночью – от 1 до 3 градусов мороза.

На востоке и в центре страны температура ночью ожидается от 2 до 8 градусов мороза, а днем – от 1 до 3 градусов мороза. Что касается северных областей, то днем там будет от 2 до 4 градусов мороза, а ночью – от 5 до 7 градусов мороза. В столице на 30 декабря прогнозируют днем от 1 до 3 градусов мороза, а ночью – от 6 до 8 градусов мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе для горожан выпустили уникальный календарь к Новому 2020 году. На листах с изображенными датами можно заметить полуголых девушек. Однако красавицы привлекают внимание не к себе, а к важным городским проблемам. В сети появились первые кадры нового календаря.

Также сообщалось, что уже с начала следующего 2020 года украинцы станут платить за телефонные разговоры. Как оказалось, цены на такие услуги подорожают сразу на 15-20 процентов. Стало известно, сколько жителям нашей страны придется платить за телефон в следующем году.