В четверг, 26 декабря, по столичным улицам не так легко проехать: центр Киева сковали мощные заторы и автомобилистам приходится терпеливо ожидать шанса продвинутся еще на несколько метров вперед. О том, куда сегодня не стоит ехать, и как обойти километровые пробки, пишет РБК-Украина.

Самые большие трудности в движении испытывают водители транспортных среств, застрявших на Подоле, в центре столицы, а также на проспекте Победы.

В столице затруднен проезд, фото: РБК-Украина

На Подоле автолюбителям тяжелее всего проехать по улице Набережно-Крещатицкой, Ярославской и Щекавицкой. Также пробки образовались на Контрактовой площади и улицах Житнеторжской, Кирилловской и Нижнеюрковской.

Практически не продвигается транспортный поток на главных улицах города: автомобили застыли на Крещатике и бульваре Леси Украинки и бульваре Тараса Шевченко, кроме того, тяжело проехать по улицах Мечникова, Большой Васильковской, Большой Житомирской, Михайловской, Саксаганского, Льва Толстого, Бассейной, Пушкинской, Богдана Хмельницкого, Владимирской и Малой Житомирской.

В столице затруднен проезд, фото: РБК-Украина

Застыли в ожидании возможности размять педаль газа и водители, застрявшие на проспекте Степана Бандеры, улице Богатырской и Елены Телиги. Кроме того, почти не движеться поток транспорта по улице Вадима Гетьмана в сторону Шулявского моста из-за произошедших в этом районе трех дорожно-транспортных проишествий.

В столице затруднен проезд, фото: РБК-Украина

Пробки образовались и на улицах Юрия Ильенко, Белорусской, Глыбочицкой, Татарской и улице Дмитриевской, которые находятся около станции метро "Лукьяновка"

Ранее "Стена" писала, что 2019 год может стать исключением, согласно доступной статистике с начала года было продано около восьмидесяти тысяч авто, к слову, за тот же период прошлого года было продано против менее семидесяти тысяч машин. Какие же автомобили выбирают украинские водители. Названы самые продаваемые автомобили этого года среди украинцев.

Напомним, что на украинских дорогах нередко происходят дорожно-транспортные происшествия. Бывают случаи, когда из-за столкновений с автомобилями страдают не только водители, но и пешеходы, а также велосипедисты. В Украине решили ужесточить наказания для тех, кто сбивает пешеходов.