Стало известно, когда произойдет обмен военнопленными между Украиной и Россией, по формуле "87 на 55". Все должно состоятся в воскресенье 29 декабря. Именно тогда передадут друг другу военнопленных.

Обмен пленными
Обмен пленными
Обмен всех на всех Скриншот: видео

Об этом сообщает Telegram-канал Inside Donetsk. Как сообщают в публикации, ранее было неизвестно когда произойдет обещанный обмен. Стоит сказать, что обмен пройдет на на контрольном пункте пропуска "Майорск".

Некоторые подробности обмена еще не известны для СМИ. Известно, что необходима еще одна процедура. Из списков обмена нужно исключить 40 человек из тех, кого Киев планирует передать сепаратистам.

Детали обговаривались на видеоконференции. Однако перед самим обменом 27-28 декабря требуют произвести опрос всех потенциальных участников обмена и получить от них согласие либо отказ.

Как известно в Париже обещали обмен по принципу "всех на всех". К сожалению произойдет лишь обмен "всех установленных" на "всех установленных".

Сказано, что в целом обмен произойдет около 200 человек. Тони Фриш, координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы должен выяснить, является ли отказ добровольным.

Ольга Кобцева, представитель "ЛНР" сообщила, что проверка начнется в пятницу, 27 декабря. Точное число людей, которые подпадут под новый "большой обмен", стороны не называют.

Скриншот: Telegram

На сайте "Стена" мы писали о том, что наступила крайняя стадия подготовки к долгожданному обмену "всех на всех". Обсуждение идет об обмене 250 человек на 100. Сейчас обсуждается важный вопрос об обмене заключенными между Киевом и Москвой. Согласно данным, списки людей уже утверждены и Украина готова передать 250 человек в обмен на 100 своих сограждан.

Также, на портале "Стена" сообщали, что процесс нового обмена пленными между Россией и Украиной может вскоре благополучно завершиться, однако точная дата пока не называется. Базовый сценарий нового обмена удерживаемыми лицами якобы согласован, переговоры находятся на заключительной стадии.