При авиакатастрофе, произошедшей в Казахстане, тяжелые травмы получили двое украинцев, вопрос о транспортировке которых на Родину пока не поднимался.

В Казахстане разбился пассажирский самолет. Фото: YouTube
В Казахстане разбился пассажирский самолет. Фото: YouTube

В числе 49-и пострадавших при авиакатастрофе в Казахстане оказались двое украинцев. Ими стали 28-летняя Яна Сон и 29-летний Юрий Сон, которые гостили у родственников и рейсом "Алматы-Нурсултан" возвращались домой, сообщает Обозреватель, ссылаясь на информацию посольства Украины в Казахстане.

В настоящее время наши соотечественники находятся в госпитале и пребывают в стабильно тяжелом состоянии. По словам медиков, оба украинца получили переломы позвоночника в районе между 3-м и 7-м отделами, однако оснований опасаться за их жизнь нет. Родственники уже извещены о случившемся и по состоянию на данный момент уже посетили пострадавших в госпитале. Кроме того, всю необходимую помощь, в частности - предоставление телефонов для возможности связаться с близкими в Украине - им оказывают сотрудники посольства Украины.

Помимо прочего, пострадавшие в авиакатастрофе украинцы утратили свои документы, восстановлением которых сейчас занимается посольство. Также после того, как состояние Юрия и Яны Сон стабилизируется, в посольстве примут решение о транспортировке пострадавших украинцев на Родину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Казахстане разбился пассажирский самолет, на борту которого находилось 100 человек, 12 из которых погибли при катастрофе, а еще 49 человек были травмированы.

Также ранее сообщалось о том, что в России сложные метеорологические условия вынудили пилотов вертолета Ми-8 совершить жесткую посадку, в результате чего пострадали пассажиры.