Пользователи украинского сегмента Сети возмущены «автохамством народного депутата от партии «Слуга народа», друга президента Зеленского по шоу «Квартал 95» Юрия Корявченкова (в народе известен как «Юзик»), сообщает Обозреватель.

Юрий Корявченков по прозвищу "Юзик", фото: 112.ua
Юрий Корявченков по прозвищу "Юзик", фото: 112.ua

Фотографии припаркованной с нарушениями ПДД автомобиля народного слуги были сделаны в родном городе Юзика - Кривом Роге. Автор снимков сопроводил публикацию информацией о том, что машина нардепа припаркована на проезжей части на повороте в историческом районе Кривого Рога Дзержинка. Видимо, народный депутат посещал ресторан «Копоть и Баклажан» - именно возле этого заведения была замечена машина «слуги народа».

Снимки автомобиля нардепа, припаркованного с нарушениями ПДД. Фото: Обозреватель

Машина нардепа. Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Комментаторы возмутились хамством Корявченкова на дороге и прогневались из-за нарушения парламентарием всем известных правил парковки. Криворожцы высказывают мысль, что «Юзик» позволяет себе нарушать элементарные правила из-за близкой дружбы с действующим президентом.

Комментарии под публикацией. Фото: Обозреватель

Кстати, это уже не первый случай подобного поведения от данного нардепа. 9 декабря Корявченков заблокирован проезд к месту проведения расчистки сгоревшего в результате страшного пожара колледжа в Одессе. Во время проведения спасательных работ на месте трагедии, на перекрестке около въезда на территорию работы спасателей, Юзик оставил там свой внедорожник и удалился в неизвестном направлении. Пожарные, в недоумении от произошедшего, собрались было вызвать эвакуатор, чтобы освободить подъезд к месту трагедии, однако Юзик вовремя прибежал и уехал.

Корявченков известен не только своим хамским поведением на дороге – некоторое время назад в Сети появились аудиозаписи разговора Юзика с правоохранителями Кривого Рога. В разговоре, который проходил в ресторане «Околица» между депутатами партии «Слуга народа» и местными полицейскими, Юзик учил правоохранителей, как нужно «решать дела». По словам самого депутата, разговор касался борьбы с нелегальным игорным бизнесом и наркоторговлей. По данному вопросу сотрудники САП открыли досудебное производство.