Известно, что мошенники ничем не брезгуют, только бы заполучить чужие средства. Для получения легкой наживы в ход идут всевозможные схемы. На этот раз пострадали сотрудники минобороны. Стала известна новая схема развода на деньги. В этот раз мошенники решили словить "рыбку" покрупнее и представляются руководством МО, вымогая денег.

Мошенники атакуют Минобороны
Мошенники атакуют Минобороны
Посягли на сотрудников Минобороны Скриншот: ZN

Об этом пишет паблик в Telegram "ЧерговыйОС". В сообщении пишут, что "лохотронщики" начали работать от имени Минобороны. По сообщениям представителей министерства обороны Украины, мошенники атакуют сотрудников Министерства с требованием выслать денег.

"На телефоны сотрудников Минобороны и Генерального штаба ВСУ звонят неидентифицированные лица от имени руководства МО с просьбой перевести средства на банковские карточки на "новогодние подарки", - сообщают представители МОУ.

Представители Министерства обороны акцентируют на том, что ведомство никогда не проводит подобных "акций". Они предупреждают о мошенничестве. На данный момент телефонными мошенниками занимаются правоохранительные органы, а также сотрудники кибербезопасности.

Скриншот: Telegram-канал

На сайте "Стена" мы писали о том, что на Полтавщине разразился скандал вокруг местного руководства области. Группа чиновников погорела на взятках в особо крупных размерах. Один из пострадавших бизнесменов рассказал все особенности резонансного дела.

Также, ранее на сайте "Стена" сообщали, что один из жителей Днепропетровской области завладел чужими средствами путем обмана и умелых манипуляций с картами клиентов украинских банков. За полгода своей деятельности мошенник смог снять со счетов украинцев более миллиона гривен, о чем сообщили в национальной киберполиции.