Последняя рабочая пятница этого года позади. Многие украинцы в ближайшие дни будут активно готовиться к наступающему празднику. Во многих городах Украины уже торжественно сияют новогодние елки. Многие отмечают, что для настоящего праздника не хватает лишь снега на улицах.

Новогодняя елка Украины 2020 в Киеве, фото: 24 канал

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня рассказала изданию РБК-Украина, какой будет погода в новогоднюю ночь.

Сообщается, что жители столицы уже сегодня могли наблюдать мелкий снежок на улице. Однако метеоролог вынуждена расстроить киевлян, так как снег практически сразу и тает.

Также Наталья Голеня рассказала, будет ли снег в новогоднюю ночь в Киеве. По ее прогнозам, температура воздуха будет около нуля, поэтому снег может растаять.

В пятницу, 27 декабря снег тает из-за плюсовой температуры. Та же ситуация будет наблюдаться и в субботу, 28 декабря.

Отмечается, что уже в ночь с воскресенья 29 декабря столбики термометра опустятся до показателей в минус 2-3 мороза. За счет этого, может образоваться снежный покров в 23-сантиметра. В понедельник, 30 декабря морозная погода все еще будет держаться в столице Украины.

Однако уже во вторник, 31 декабря ожидается потепление до +2...+3 градусов. Похожая погода будет и в первый день нового года, 1 января. По прогнозам синоптика, возможен утром и днем небольшой снег.

Голеня сообщила, что до средины января 2020 года в Украине установится морозная погода. Прогнозируется, что в этот период уже будет другой температурный фон. В то же время, декабрь в Киеве установил аж 9 температурных рекордов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что жители Карпат уже во всю наслаждаются снегом. Несколько дней назад горы в этом районе хоть и не сильно, но засыпало снегом. А в Запорожье, наоборот, в декабре зацвели апрельские цветы.

Также "Стена" писала, что 25 декабря в центре Припяти, всего в трех километрах от Чернобыльской АЭС появилась новогодняя елка. Произошло это спустя 33 года после жуткой аварии. Зеленую красавицу наряжали не только новогодними игрушками, но и снимками, которые бывшие жители привезли с собой.