Во время новогодних праздников воспользоваться услугами банков в Украине можно будет не всегда - как и у всей остальной страны, у сотрудников финансовых учреждений будет несколько выходных дней. По этой же причине не всегда удастся воспользоваться системой электронных платежей.

Начиная с декабря украинские банки уйдут на длительные выходные. Фото: YouTube
Начиная с декабря украинские банки уйдут на длительные выходные. Фото: YouTube

В Нацбанке Украины сообщили, по какому графику во время новогодних праздников в стране будут работать финансовые учреждения. Так, уже начиная с 29 декабря сотрудники банков отправятся на выходные, которые будут продолжаться четыре дня - до 1 января включительно, сообщают Факты.

Снова откроются банки уже 2 января 2020 года, однако не для всех - финансовые учреждения в этот день будут исключительно обеспечивать работы, связанные с началом отчетного года.

3 января банки и системы электронных платежей будут работать в обычном режиме, однако всего один день, поскольку уже 4 января сотрудники финансовых учреждений снова уйдут на выходные, которые продлятся до Рождества - 7 января - включительно.

Система электронных платежей, неработающая в понедельник, 6 января, в виде компенсации будет работать 11 января в субботу.

Праздничные и рабочие дни в январе 2020 года. Фото из открытых источников

Таким образом, дни с 8 по 11 января для украинских банков и систем электронных платежей будут обычными рабочими днями.

Стоит отметить, что банки в Украине не работали также на католическое Рождество, 25 декабря, зато уже 26 и 27 декабря финансовые учреждения, а точнее системы электронных платежей, работали в продленном режиме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2020 году жители нашей страны будут отмечать 2 религиозных праздника, а также девять праздников государственного значения. Всего в 2020 году украинцы будут не работать 11 дней.

Также ранее наш портал писал о десяти важнейших делах, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года.