В последнее время по всему миру электрокары становятся все более популярными. Специалисты отмечали, что такие автомобили приносят меньше вреда окружающей среде за счет отсутствия нужды в топливе. Во многих странах, чтобы привлечь водителей именно к такому транспорту, устанавливают бесплатные станции, на которых можно зарядить свой электрокар. Однако пока компания Tesla Илона Маска покоряет мировой рынок, в России решили сделать свой отечественный электрокар. Вот только блин, как говорится, вышел комом.

Президент России Владимир Путин, фото - Репортер
Президент России Владимир Путин, фото - Репортер

Как передает новостной портал Обозреватель, в парке "Сокольники" в Москве провели презентацию российского электромобиля под названием "Монарх". Вот только гости мероприятия так и не увидели прототип транспорта. Оказалось, что предприниматель Алексей Пономаренко, который возглавляет проект, так и не выплатил компании "КаргоАвиа Экспресс" средства за перевозку прототипа. Как оказалось, речь идет о сумме в 433 тысячи рублей, что в гривнах составляет примерно 160 тысяч. При этом, согласно информации СМИ, Пономаренко предоставил фальшивое поручение о платеже.

Чуть ранее в российских СМИ говорили о том, что компания "Монарх" совместно с "Новыми технологиями Сибири" уже в 2021 году планирует выпустить свой электромобиль. Однако, по информации журналистов, компания даже не зарегистрирована официально. Кроме того, в проекте говорилось об участии иностранных партнеров, но в итоге все они так и не подтвердили свое сотрудничество с российскими компаниями.

Отмечается, что один из партнеров проекта тоже решил пойти по стопам иностранцев и отказался от своего участия в проекте. При этом, по его словам, на самом деле никакого "Монарха" может так и не оказаться, а происходящее может быть простой фикцией.

Проект Монарх

Проект Монарх

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ряд стран ввели санкции в отношении России из-за строительства газопровода "Северный поток-2", который прокладывают и России в Германию в обход украинской территории. Как оказалось, санкции повлияли на дату запуска проекта. Появились подробности.

Также сообщалось, что долгое время в России действуют санкции против Украины. Стало известно, какие убытки понесло наше государство. Появилась детальная информация.