Как известно, новогоднее поздравление президентов всех стран, которое транслируется в праздничную ночь большинством телеканалов, записывается задолго до 31 декабря. Вместе с тем, в соцсетях и СМИ активно обсуждается новость, согласно которой президент Украины Владимир Зеленский не сможет выкроить время даже для заблаговременной записи видеоролика. Все потому, что, согласно заключенным ранее контрактам, экс-шоумэн и комический актер Владимир Зеленский должен будет... выступит на многочисленных корпоративах.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

По словам пресс-секретаря президента, Юлии Мендель, еще до своего избрания на должность главы государства Владимир Зеленский заключил ряд контрактов, согласно которым он должен будет выступить в новогоднюю ночь на нескольких корпоративах. Об этом сообщает информационный портал Hyser.

Так, по словам пресс-секретаря президента, отказ от выполнения заключенных ранее контрактов может повредить деловой репутации главы государства. Кроме того, заключая подобные контракты, Владимир Зеленский даже не подозревал о том, что в скором времени он будет избран на пост президента.

"Мы считаем, что для президента важно исполнять контрактные обязательства. Владимир Александрович ещё в прошлом году пообещал ряду компаний провести для них праздничные новогодние корпоративы. Он тогда не знал, что будет баллотироваться на пост президента. Если бы он сейчас отказался от этих обязательств, это бы негативно сказалось на его имидже политика", - якобы заявила Юлия Мендель.

Вместе с тем, стоит отметить, что первоисточником данной новости является российское издание "Панорама", которое специализируется на публикации заведомо шуточных новостей. Так что достоверность информации, согласно которой президент Украины в 2020 году продолжит работать ведущим новогодних корпоративов, стоит подвергнуть большим сомнениям.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Новый год президент украины Владимир Зеленский намеревается встретить в кругу семьи в государственной резиденции "Синегора". По данным СМИ, к нему также присоединится высшее руководство Офиса президента, в частности - глава ОП Андрей Богдан со своей девушкой.

Также ране сообщалось о том, что в Киевской области построили современную дорогу, ведущую в поселок "Жемчужина Италии", где в настоящее время проживает Владимир Зеленский.