Новогодние праздники президент Владимир Зеленский намерен встретить на территории Украины, в компании родных и близких людей.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский с семьей встретит Новый год на территории государственной резиденции "Синегора", расположенной в Ивано-Франковской области. Об этом в Telegram сообщает канал Инсайдер.

По данным канала, помимо ближайших членов семьи, к Владимиру Зеленскому в новогоднюю ночь присоединятся также глава Офиса президента Андрей Богдан, который посетит мероприятие вместе со своей девушкой. Помимо него, в "Синегору" приедут также рад заместителей главы Офиса президента (Сергей Трофимов, Андрей Смирнов, Кирилл Тимошенко, Юрий Костюк, Игорь Жовква, Анна Коваленко и Юлия Ковалив).

В настоящее время неизвестно, посетит ли празднование Нового года в Синегоре премьер-министр Алексей Гончарук. Также точно неизвестно, когда президент и руководящий состав Офиса президента вылетят в "Синегору" - по данным источников, это будет зависеть от реализации анонсированного Владимиром Зеленским обмена пленными с РФ в формате "всех на всех".

Государственная резиденция Синегора в Ивано-Франковской области. Фото из открытых источников

Стоит отметить, что новогодний ролик с поздравлением Владимира Зеленского украинцам записывается на территории Выставки достижений народного хозяйства в Киеве, сообщает Страна.ua.

По нашей информации, вчера был уже записан первый вариант новогоднего видео с Зеленским. Но его решили доработать. Сегодня будет вторая попытка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным источников, обмен пленными с РФ состоится за два дня до Нового года, то есть, ориентировочно, 29 декабря.

Также ранее сообщалось о том, что уже с 1 января 2020 года Украину может ожидать энергетический коллапс в связи с закрытием нескольких тепловых электростанций.