Как известно, интернет-корпорации собирают поведенческую информацию о своих пользователях. Цифровая "экономика действия" сконцентрирована на массовом коллекционировании поведенческой информации. Стоит сказать, что Googgle лидирует в этом. Google проникает в самые сокровенные уголки нашей жизни и постоянно работает над тем, чтобы проникнуть еще глубже.

Что украинцы чаще всего ищут в интернете
Что украинцы чаще всего ищут в интернете
Исследования показали чем интересуются в браузере украинцы Скрин: Фокус

Корпорация постоянно проводит глобальные исследования поведения онлайн-покупателей в интернете, пишет медиа-ресурс 24 Техно. Стоит сказать, что Google собирает метаданные. Это подробности ваших действий, ресурс современной экономики, который капиталисты выкачивают из пользователей с помощью различных трекеров. В указанном исследовании показано, что украинцы ищут в поисковике Google, а также как часто они совершают покупки онлайн.

Итак, украинцы чаще всего используют поисковик Google для поиска информации и рекомендаций.

В частности, 77% пользователей ищут информацию о товаре, который хотят купить. 73% украинцев ищут и изучают информацию о новом бренде. Еще Google знает, что 72% пользователей ищут в Google новинки, а 68% спрашивают у поисковика какие-то полезные рекомендации.

Также украинцев интересуют данные о продукте, 66% украинцев ищут то, что где-то увидели или услышали.

Также Google выяснил, как украинцы выполняют шопинг с помощью смартфона. В частности, 66% купили продукт онлайн с помощью смартфона. А 69% оффлайн-покупателей использовали смартфон для поиска информации о товаре.

Исследование провела организация Ipsos по заказу Google. Его проводили в Украине и еще 27 странах.

На сайте "Стена" мы писали о том, что по мнению украинцев новый президент лучше старого. Если быть точными, то в результатах сказано о 43% украинцев, которые заявили о том, что новая власть лучше предыдущей, а 34% опрошенных считают, что власть ничем не отличается.

Как ранее писал "Стена", компания Google готова платить людям за сэлфи. Новая модель должна будет иметь функцию распознавания лиц, для этого компания нуждается в сэлфи различных людей. По последним данным экспертов, стоимость такого вклада в компанию Google составляет пять долларов или 118 гривен.