Компания Google готова платить людям за сэлфи.

Причина - корпорация готовит смартфон нового поколения, передает портал Vlad Time. У него скорее всего будет современная защита от хакеров.

Новая модель должна будет иметь функцию распознавания лиц, для этого компания нуждается в сэлфи различных людей. По последним данным экспертов, стоимость такого вклада в компанию Google составляет пять долларов или 118 гривен.

Google также предлагает в качестве альтернативы скидки на Amazon или кофейню в Starbucks. Как уже сообщалось, у компании имеется линейка смартфонов Pixel.

Источник: Vlad TIme

Последний смартфон - Google Pixel 3a XL. Примерная стоимость телефона на рынке Украины составляет около 15 тысяч гривен. В "Цитрусе" эта модель значится как "лидер продаж", но цена – 14 тыс. грн. В Rozetka стоимость этого телефона колеблется в пределах 13,4-15,5 тыс. грн.

Прелесть этого смартфона состоит в экране и довольно мощном процессоре: OLED-экран с диагональю 5,6 дюймов хорошо передает цвета, а процессор Qualcomm Snapdragon 670 и 4 ГБ оперативной памяти вполне справляются со всеми задачами. Внутреннее хранилище – 64 ГБ. Также Google Pixel 3a XL может похвататься отличной камерой, которая занимает одну из ведущих позиций на рынке. На задней панели расположена 12-мегапиксельная камера, с оптической стабилизацией и впечатляющим ночным режимом. Для селфи на лицевой стороне – объектив на 8 Мп.

Также мы писали, что власти ЕС запретили использовать криптовалюту Facebook. Речь идет о Libra. Европейские министры запретили электронную валюту stablecoin, которую привязали к реальному активу. Именно к такому типу валют относится будущая Libra.

Ранее Стена сообщала, что весной текущего года ведущим мировым банковским учреждениям пришлось испытать на себе последствия "знакомства" с новым видом вируса по имени Gustuff, который умеет автоматически переводить деньги с одного адреса на другой через специализированные банковские приложения для ОС Android.