Украинские туристы не могут уехать из Германии из-за компании Ryanair.

Около сорока человек, которые пытались вылететь в Киев из Берлина, застряли в местном аэропорту, передает портал Страна.ua.

Посадка на самолет в Украине была закрыта без каких-либо объявлений, из-за чего около сорока человек с детьми не смогли полететь. Им было предложено пройти пограничный контроль и остаться в Берлине. Компенсация им, судя по всему не предусмотрена, представитель Ryanair посоветовал обратиться в суд.

Фото: Денис Гороховский

"На вопросы о компенсации или новых билетах представитель компании весьма сухо ответил, мол, это ваши проблемы, "если есть претензии к компании, обращайтесь в суд". Заявление в полицию подали прям в аэропорту, но в полиции тоже говорят, что повлиять на компанию не могут, идите в суд за компенсацией", - рассказал блогер Денис Гороховский.

Ryanair - крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания из Ирландии, с главным офисом в Дублине. Она является членом Европейской Ассоциации дешевых авиакомпании. Председатель совета директоров - Дэвид Бондерман, генеральный директор - Майкл О'Лири. Компания позволяет летать на дальние расстояние за вполне приемлимые деньги.

Ранее мы писали о том, что над Британией из самолета выпал нелегальный пассажир. Он пытался пролететь из Кении в Лондон в обход миграционного законодательства, спрятавшись в отсеке для шасси, однако при их раскрытии над Лондоном просто выпал из самолета. Невероятное происшествие.

Также мы писали о другом скандале, случившемся с лоукостером SkyUp. Он вообще оставил без рейсов тысячи туристов. Авиакомпания объявила о задержке 19 рейсов из-за возникновения технических проблем сразу с несколькими самолетами. В основном опоздания коснулись перелетов из Киева или в Киев, однако в списке задержанных оказался и рейс Шарм-эль-Шейх-Львов. Известно, что одна из поломок возникла на Boeing 737-800 с бортовым номером UR-SQA, выполнявшем рейс PQ 7124 из Шарм-эль-Шейха в Харьков.