26 декабря известная американская актриса умерла.

Речь идет о Сьюлин Лион, передает канал 24, которая наиболее известна по фильму Стенли Кубрика.

Актриса родилась 10 июля 1946 года в Давенпорте, штата Айова. Когда ей было 14 лет, она была сыграна в роли Долорес "Лолиты" Хейз в фильме Стенли Кубрика "Лолита" по скандальному роману Владимира Набокова. Она была выбрана на роль отчасти потому, что создатели фильма поменяли возраст персонажа до более старшего подростка, а не 12-летнего ребенка Лолита в романе. Хотя фильм Кубрика изменил сюжет, чтобы не нарушать Голливудский кодекс производства, он по-прежнему был одним из самых противоречивых фильмов за всю историю американского кинематографа.

Источник: Википедия

Лион было 15 лет, когда премьера фильма состоялась в июне 1962 года. Она сразу же стала знаменитостью и выиграла премию «Золотой глобус» как самый перспективная молодая актриса. В 1963 году Лион был представлен в качестве соблазнительного подростка в фильме Джона Хьюстона «Ночь игуаны» (1964), где она по сюжету пыталась соблазнить опального проповедника Ричарда Бертона. Она выиграла конкуренцию за роль у таких актрис как Дебора Керр и Ава Гарднер
.
В 1965 году она сыграла миссионерку в фильме «7 женщин», последнем художественном фильме режиссера Джона Форда. Лион сыграла главную женскую роль в комедии «Флим-пламенный человек» (1967) и сыграла второстепенную роль в фильме «Тони Рим» (1967), в котором снялся Фрэнк Синатра. Она сыграла жену смельчака Эвела Нивеля в фильме Эвел Нивель.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег.