Стало известно, что представители ДНР передали пленных, согласно договоренностям, украинской стороне. 29 декабря в контрольно-пропускном пункте "Майорск" в Донбассе должен состояться обмен удерживаемыми лицами между Киевом и ОРДЛО. Пункт пропуска уже закрыт "по техническим причинам" в ожидании процесса.

Первые фото пленных; скрин KlymenkoTime

пленных отвезли на договоренную точку обмена ближе к нулевому блокпосту;скриншот:Realdоc

Об этом стало известно на Telegram-канале Realdоc.

Сегодня 29 декабря, должно состояться передача военнопленных, событие о котором шла речь на саммите в Париже 9 декабря. Это очень сложный обмен. Дальнейшие планы украинской стороны в случае успешного завершения обмена - доставка полученных пленных в Краматорск, оттуда самолетом - в аэропорт "Борисполь".

Мероприятие происходит возле КПВВ "Майорск". Процесс происходит прямо сейчас:

состояние возле КПВВ Майорск,утро,скриншот:KlymenkoTime

Возле Бахмутского СИЗО совершается обмен пленными.

Кадр из видео: колонна с пленными

Недалеко от КПВВ "Майорское" происходит обмен. Из других источников сообщают, что пленных отвезли на договоренную точку обмена ближе к нулевому блокпосту.

Скриншот: Telegram

Утром под изолятором и автобусы, которые повезли людей на обмен. Было три таких автобуса, сообщили в паблике KlymenkoTime.

На сайте "Стена" мы писали о том, что в ООС заявили, что журналистов не пустят на мероприятие.

Также на сайте "Стена" мы писали, что возле Лукьяновского СИЗО собралась группа активистов. Сообщалось, что они стали блокировать выезд автозаков из Лукьяновского СИЗО, где на данный момент находятся трое из пяти экс-беркутовцев, которых задержали по обвинению в убийствах на Майдане.