Украинский режиссер Олег Сенцов раскритиковал сегодняшний обмен пленными.

Об этом рассказывает Обозреватель.

Бывший заключенный Кремля на своей странице в Фейсбуке поместил критикующий пост. Украинский режиссер Олег Сенцов крайне недоволен решением президента.

Олег Сенцов, фото: скриншот YouTube
Олег Сенцов, фото: скриншот YouTube
Олег Сенцов, фото: скриншот YouTube

Он пишет о том, что Россия получает наемников, беркутовцев и террористов. Таким образом наша страна лишается справедливости. В этот день вернут не всех украинских пленных, многие останутся в руках у боевиков.

Олег утверждает, что многие политзаключенные и крымские татары и дальше будут томиться в тюрьмах России и не все они виновные. Украина отдает Российской Федерации настоящих убийц, харьковских террористов и российских наемников, а еще пятерых беркутовцев, которые принимали участие в убийстве во время Революции Достоинства.

Исходя из слов Сенцова, правительство Украины будет обязано и дальше торговать интересами своей страны с противником. Такое решение и такая ситуация приводит к том, что наша страна остается без справедливости. За эту же справедливость украинцы боролись на Майдане, продолжают и дальше ее отстаивать, борясь с оккупантами.

Режиссер рад том, что многие пленные сегодня увидят своих родных и вернуться в родные дома. Наша страна обязана возвращать своих героев домой, но только Сенцову не нравится та цена, которую приходится платить. Ведь Украина платит «ценностями, за которую эти герои боролись».

Олег Сенцов утверждает, что прошло почти шесть лет, а Украина возвращается в исходную точку. Ценности за которые боролись многие украинцы идут прахом.

Недавно Стена сообщала, что в Донецкой области у КПВВ "Майорское" происходит процесс обмена пленными с РФ. В частности, Украине вернут граждан, которые удерживались в тюрьмах так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Еще Стена информировала о том, что по итогам переговоров в Минске Россия и Украина подписали протокол о продлении транзита газа через Украину и урегулировании взаимных требований. "Нафтогаз" подготовил проекты контрактов, готовых к подписанию, и анонсировал новый раунд переговоров с российским "Газпромом". На газовых переговорах с Россией не обсуждают несколько важных тем, например захват Россией активов "Нафтогаза" в Крыму. Об этом заявил на своей странице в Facebook глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.