Президент Украины Владимир Зеленский, как и планировал, после успешно завершенного обмена пленными и связанных с этим событием мероприятий, вместе с семьей отправился в президентскую резиденцию «Синегора» в Гуте на Ивано-Франковщине. Как известно, он собирался взять с собой на новогодние праздники и верхушку Офиса Президента, однако глава ОП Андрей Богдан предпочел другое место для встречи Нового года. Об этом сообщает ukranews.

Андрей Богдан, фото - УНИАН
Андрей Богдан, фото - УНИАН

В то время же время, с президентом в «Синегору» отправился его помощник Андрей Ермак и замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко, оба с семьями.

А Андрей Богдан, несмотря на президентское приглашение, отправился на горнолыжные курорты во Францию и Швейцарию.

В прошлом году в «Синегоре» вместе с семьей встречал Новый год экс-президент Петр Порошенко.

«Синегора» стала президентской дачей в 2001 году, ранее там был ведомственный санаторий, а до того, на территории нынешней президентской резиденции располагались охотничьи угодья императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа.

Ранее мы писали о том, что, по словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, президент Владимир Зеленский не может похвастаться обилием свободного времени в новогодние праздники. Все из-за того, что еще до своего становления президентом, действующий глава государства заключил некоторое количество контрактов на проведение праздничных корпоративов. Мендель считает, что отказ от соглашений по заключенным контрактам, негативно скажется на деловой репутации Владимира Зеленского как главы государства. Достоверность источника данной новости под сомнением, так что, возможно, это просто розыгрыш.

Также мы писали о том, что бывший президент Петр Порошенко, видимо забыв, что он перестал быть главой государства, решил записать новогоднее обращение и транслировать его на телеканале «Прямой» за 5 минут до Нового года. Возможно, это станет ответом на прошлогоднюю выходку нынешнего президента Владимира Зеленского, когда на канале 1+1 появилось новогоднее обращение действующего главы государства с обещанием принять участие в президентских выборах.