Как известно, действующий лидер страны Владимир Зеленский с момента своего избрания президентом ведет исключительную политику примирения и решения вооруженного конфликта на Донбассе мирным путем. Такая стратегия главы государства вызывает крайне неоднозначную реакцию со стороны населения Украины, и, в частности, тех ее жителей, которые воевали на востоке страны. О том, к чему это может привести, пишет Главред.

Украинцев напугали прогнозом на 2020 год, фото: скриншот с YouTube

2020 год может принести в Украину новые майданы, акции протеста, гражданские катаклизмы и войну. Именно так считает известный блогер и волонтер Юрий Касьянов. Он говорит о том, что политика нового президента может идти в разрез с понятиями многих украинских граждан, которые придерживаются позиции непримерения и борьбы с российской агрессией на востоке нашей страны. Речь идет о тех людях, которые сражались с противником на Донбассе и верят только в один путь решения конфликта - вооруженное подавление его сил.

Юрий Касьянов также придерживается мнения, что пораженческая политика президента, которая многим граждан является не совсем понятной, может спровоцировать народные восстания и массовые акции протеста, не исключена даже гражданская война, поскольку жители страны, которые все-таки являются основной движущей силой в Украине, не за что не пойдут на примирение с врагом.

Блогер говорит, что события 2020 года очень непредсказуемы, поскольку только народ сможет решить, будет ли мир между соседствующими государствами, или война с Российской Федерацией.

Стоит отметить, что политическая стратегия Владимира Зеленского вкорне отличается от политики пятого президента Украины Петра Порошенко, который допускал военные действия, но на примерение не шел.

Ранее "Стена" писала, что госсекретарь США Майкл Помпео прибудет в Украину.Майк Помпео собирается встретиться с главой украинского МИД и министром обороны, передает портал Корреспондент. Государственный департамент США обнародовал на своем сайте программу визита госсекретаря Майка Помпео в Украину. Выяснилось что третьего января нового года госсекретарь приедет в нашу страну.

Напомним, что долгожданный договор о транзите газа между Украиной и РФ наконец подписан, об этом сообщил президент Украины Зеленский на своем официальном телеграмм канале.