Уже совсем скоро пробьют куранты, и украинцы встретят Новый 2020 год. Разумеется, что не все хотят праздновать это событие в привычной обстановке. Некоторые люди предпочитают путешествовать в такие даты, чтобы встречать Новый год далеко от дома. Однако, как пояснили специалисты, не везде праздник может пройти так, как вам этого хотелось бы.

Туристов предупредили об опасном вирусе, фото - sq.com.ua
Туристов предупредили об опасном вирусе, фото - sq.com.ua

Как передает новостной портал РБК-Украина, в Китае, который пользуется популярностью у туристов, появился новый вирус, который очень опасен для здоровья человека. Отмечается, что это новая форма пневмонии. Примечательно, что врачи утверждают, что никогда ранее не сталкивались с подобным недугом.

Пациенты с такой болезнью стали активно обращаться в клиники китайского города Ухань. К слову, таких людей, которые обратились к врачам, уже более сотни человек. Медики обследовали поступивших пациентов, однако пришли в тупик: симптомы у людей очень похожи, но что это за недуг – точно никто не представляет ни малейшего понятия.

Местный орган здравоохранения обратился к медикам из-за вспышки этого вируса. Представители власти попросили врачей вести подробный анализ по таким пациентам из-за слишком частых случаев воспаления легких, которое никто не может диагностировать. Что касается заболевших, то их предлагают пока что изолировать от окружающих. Такие меры предприняли для того, чтобы неизвестный вирус не распространялся и дальше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители спецназа Вооруженных сил Украины оригинально поздравили сограждан с наступающим Новым годом. В новом ролике можно увидеть военнослужащих, но с бородой и в костюмах Санты. Кроме того, у таких праздничных дедушек найдется и пулемет. Появились новогодние кадры спецназа.

Также сообщалось, что уже скоро украинцы будут встречать Новый 2020 год. Однако уже известно, как именно все граждане начнут его – с выходных. В сети появилась подробная информация о том, сколько нерабочих дней ожидает украинцев. Такое количество выходных может вас порадовать.