В Киеве в период зимних праздников для жителей города и гостей столицы подготовили массу мероприятий, которые смогут скрасить ваш досуг. Во время зимних праздников украинцы смогут посетить катки, выставки и даже резиденцию Святого Николая.

Куда сходить в Киеве в праздники, фото - 112-Украина
Куда сходить в Киеве в праздники, фото - 112-Украина

Как передает новостной портал Факты, в Киеве планируются мероприятия, которые подойдут для того, чтобы провести время всей семьей. Кроме того, немало развлечений найдется и для самых маленьких украинцев.

Шоу и Святой Николай

На Главпочтаме киевлян и гостей города будет ожидать Святой Николай в своей резиденции. Там посетители смогут написать ему письма. Также будет работать специальное сказочное окно, где люди будут забирать заказанные книги. Работать резиденция будет до 15 января.

В парке "Киевская Русь" пройдет целая шоу-программа под названием "Зимняя сказка". Организаторы обещают гостям возможность принять участие в древнеславянских развлечениях, катание на лошадях. Кроме того, можно будет попробовать блюда, которые будут готовиться прямо на костре.

Праздничный каток

В Киеве в период зимних празднований буде работать сразу несколько катков. Покататься на льду можно будет в таких районах – Дарницком, Шевченковском и Днепровском:

  • — Харьковское шоссе, 178а и 174а;
  • — улица Севастопольская, 19;
  • — улица Шалетт, 6;
  • — улица Жмаченко, 7;
  • — улица Банковая;
  • — ВДНХ.

Каток в Киеве, фото - Факты

Полярный экспресс

В Сырецком парке в честь Нового года запустили Полярный экспресс. Он представляет собой украшенные вагоны, в которых будут транслировать мультики. Такой необычный поезд будет перевозить пассажиров с 10:30 до 17:00. Прокатиться в таком вагоне можно до 12 января.

Также возле выхода метро на Контрактовой площади работает "Сказочный трамвайчик". Прокатиться приглашают детей от 3 до 10 лет 2, 3, с 8 по 10 января с 11:00 до 13:00. В таких вагончиках малыши познакомятся с литературными героями, а также с различными новинками украинских авторов.

Кроме этих мероприятий в Киеве будет еще множество событий, которые подарят вам незабываемые воспоминания о встрече Нового 2020 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские звезды уже отправились на отдых. Стало известно, куда именно отправляются многие представители шоу-бизнеса.

Также сообщалось, многие украинцы в Новый год предпочитают употреблять различные алкогольные напитки. Эксперты рассказали, как правильно нужно писать алкоголь.