Два украинских телеканала вчера транслировали новогоднее поздравление экс-президента Петра Порошеко, а только после – действующего президента Зеленского. Телеканалы «Прямой» и «Пятый», принадлежащие соратнику бывшего президента и ему самому соответственно. Поздравление президента Зеленского данные телеканалы показали только после наступления Нового года. Об этом сообщает телеграм-канал Украина 24/7.

В поздравлении Порошенко участвовали его соратники из ЕС. Фото: скрин youtube 5 канал

Стоит сказать, также в прошлый Новый год поступили на канале «1+1». Тогда там транслировали поздравление Владимира Зеленского с обещанием пойти на выборы, а только после наступления Нового года запустили поздравление действующего на тот момент президента Петра Порошенко.

В ролике с поздравлением Порошенко был не один – фоном для его выступления сработала его команда из «Европейской Солидарности».

Бывший президент сообщил, что его политсила не собирается опускать руки, и уверена в победе Украины, не уточнив, правда, что это значит для его команды. Порошенко рассказал, что кроме магии новогодних праздников, оптимизма его команде придает поддержку миллионов украинцев. Экс-президент утверждает, что пять лет под его властью прошли с позитивными изменениями, которые дают о себе знать и сейчас, а пошатнуть их «запас оптимизма» оказалось нелегко. Порошенко снова вспомнил три столпа, которые его команда считает ключевыми: язык, веру и армию и указал, что его команда продолжит бороться за вступление в Евросоюз и НАТО. Он указал также, что его политсила, как он считает, защищает армию в тылу от атак «Пятой колонны» и поблагодарил украинских воинов за защиту. Порошенко напомнил также о единстве украинцев и указал, что голосование на выборах – не так важно.

Ранее мы писали о том, как весело провести новогодние праздники в Киеве. Маленькие украинцы, вместе со своими родителями, могут посетить резиденцию Святого Николая, покататься на коньках под Офисом Президента и проехаться на Полярном экспрессе.

Также мы делились советами, как минимизировать возможный вред от употребления алкоголя в праздники.