Этот Новый год украинцы встречали с плюсовой температурой, местами правда наблюдался мокрый снег или небольшой дождь. Все же, не такую погоду мы рассчитывали увидеть на праздники. Более того, украинцев предупредили о надвигающейся опасности для их здоровья.

Магнитные бури ожидаются в средине января, фото: u-f.ru

Как пишут Факты, в первый месяц Нового года украинцы могут столкнуться с проблемами со здоровьем.

По информации, в январе на жителей земли ожидает мощная магнитная буря. Отмечается, что она может затянуться на несколько дней. Такой информацией поделилась Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН).

Согласно данным, ближайшая магнитная буря произойдет уже в средине этого месяца, а если быть точными, то 14 и 15 января.

По прогнозу, метеоудар не будет сильным, но тем, кто имеет проблемы со здоровьем или чувствительно воспринимает такие явления, стоит с внимательностью отнестись к своему здоровью.

Активность геомагнитных бурь, фото: Факты

Геомагнитная буря возникает из-за того, что в окрестности Земли поступают возмущенные потоки солнечного ветра, которые в дальнейшем взаимодействуют с магнитосферой планеты.

Специалисты отмечают, что от магнитного удара могут пострадать все люди, даже те, кто не жалуется на свое здоровье. В этот период у людей могут наблюдаться такие симптомы как головная боль, усталость, раздражительность и апатия. Особенно на ухудшение здоровья жалуются в этот период метеочувствительные люди, гипертоники, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и те, кто страдает психическими расстройствами.

Медики в этот опасный период не советуют употреблять алкогольные напитки, увлекаться жирной едой, не злоупотреблять кофе и другими возбуждающими напитками.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы проводят новогодние и рождественские праздники не в кругу семьи, а где-нибудь в теплых краях. Чтобы праздник не прошел с проблемами, украинцам дали полезные советы.

Также "Стена" писала, что на праздники украинцы часто покупают пиротехнику. Однако, специалисты напоминают, что надо быть очень осторожными при их использовании, иначе можно получить серьезные травмы. На что стоит обратить внимание при покупке фейерверков и салютов?