Весь мир отпраздновал приход Нового 2020 года. В этом году украинцы впервые услышали новогоднее приветствие из уст президента Украины Владимира Зеленского, который победил на президентских выборах в 2019 году. Сначала он выступил сам, но потом к нему с поздравлениями и пожеланиями украинцам присоединились известные украинские певцы, спортсмены и телеведущие. Стоит отметить, что оккупированный Россией Крым представляли певица Джамала, известный боксер Александр Усик и телеведущая Маша Ефросинина.

Новый год в Ялте, фото: anextour-rostov.com

Как оказалось, в оккупированной Ялте некоторые жители решили встретить приход Нового года не по московскому времени, а вместе с украинцами.

Эту информацию приводит Telegram-сообщество “Инсайдер”. Доказательством тому служит видео, которое опубликовано в Twitter на странице Ялта-Крым-Украина-Транзит.

За кадром слышен голос, который рассказывает о том, что Новогодний салют 2020 был выпущен по киевскому времени.

Скриншот из Telegram

Сообщается, что даже в самом центре города были установлены фейерверки. Далее женщина хвалит жителей города, которые решили отметить этот праздник вместе с украинцами.

“Молодцы вышли праздновать не по московскому, но по киевскому времени", - слышится за кадром видео.

Стоит отметить, что на оккупированных территориях Донбасса также были запущены фейерверки по киевскому времени. Жители Донецка и Луганска утверждают, что только и успевали, что головой вертеть в стороны, чтобы наблюдать за салютами. По их утверждению, когда в Украине настал Новый 2020 год, салюты стали более активно запускать.

Ровно в час ночи по местному времени, когда в Украине была полночь, в разных концах города прогремели салюты в честь моей страны. В честь Нового года по-украински! Приятно до слез”, - поделился житель Луганска.

Скриншот из Facebook

Имя автора из-за того, чтобы у него в дальнейшем не возникло каких-либо проблем, скрыто. Жители Донецка искренне желают, чтобы стались только фейерверки, а все остальное забылось как страшный сон.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что новогоднее обращение президента России Владимира Путина вызвало в Сети настоящий резонанс.

Также "Стена" писала, что к 20-летию правления президента России Владимира Путина в Кремле подготовили альбом с памятными для него датами. Стоит отметить, что в фотоальбоме есть немало фотографий, где Путин встречается с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой.