Нередко в аварии попадают и правоохранители, которые патрулируют по городу, чтобы предотвращать опасные ситуации. Не так давно произошел такой случай. Теперь полицейские рассказали подробней о происшествии, в котором они оказались.

Появились кадры ДТП с полицией, фото - Я и закон
Появились кадры ДТП с полицией, фото - Я и закон

Как передает dtp.ua, в Харьковской области столкнулся служебный Mitsubishi Outlande, в котором ехали патрульные полицейские, и ВАЗ. Ранее говорили о том, что водитель ВАЗа сворачивал в левую сторону, направляясь к автозаправочной станции. В итоге автомобиль столкнулся с полицейской машиной, которая двигалась по встречной полосе. Теперь же у правоохранителей появилась более подробная информация.

Со слов полиции, специалисты выяснили, что обстоятельства были несколько другими в отличие от первоначальных предположений. По информации правоохранителей, водитель ВАЗа действительно сворачивал влево, но делал он это без специального сигнала, который предупреждает других участников движения о том, что авто будет поворачивать. Стоит отметить, что такой предупредительный сигнал нужно использовать всегда.

Попутно, рассказали полицейские, двигался их служебный автомобиль Mitsubishi Outlande в обгон ВАЗу, допустив с ним столкновение. Эксперты продолжают устанавливать детали инцидента, а пользователи социальных сетей продолжают спорить. По мнению одних, информация соответствует действительности, по мнению других – полицейские, мол, виноваты сами. Следует подчеркнуть, что правоохранители разбираются в деталях инцидента, а чтобы вы сами не попали в такую ситуацию нужно выполнять правила дорожного движения, а также использовать видео-регистратор, который вмиг разрешил бы такие спорные ситуации, где сложно сказать что-то однозначно. Кроме того, в сети появилось видео того самого столкновения:

View this post on Instagram

З‘явилось відео #ДТП з поліцейським «Mitsubishi Outlander» на Харківщині Нагадаємо, у пресслужбі Нацполіції області повідомили, що автомобіль «ВАЗ-2106» з причепом здійснював лівий поворот в бік автозаправної станції та зіштовхнувся з службовим автомобілем «Mitsubishi Outlander», який рухався у зустрічному напрямку. Тоді в нас буда інформація, що обставини були зовсім інші, а саме: «ВАЗ» з причепом без сигналів повороту здійснював лівий поворот на АЗС. В попутному напрямку рухався «Mitsubishi Outlander», який здійснював обгін автомобілю «ВАЗ» через розмітку 1.1 та допустив з ним зіткнення. #поліція #Харків

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что грузовой автомобиль столкнулся с автобусом, который перевозил пассажиров. В результате столкновения автобус буквально смяло в лепешку. Известно, что в салоне находились работники местной швейной фабрики. Авария унесла жизни более 20 человек. Появились подробности трагедии.

Также сообщалось, что в городах Украины уже начинаются небольшие заморозки. На дорогах появляется лед. Специалисты рассказали, каким правилам безопасности обязательно нужно следовать, чтобы уберечь себя от различного рода травм. Появились рекомендации для жителей Украины от экспертов.