Ранее мы писали, что в Казахстане в результате крушения самолета пострадали украинцы. Самолет компании Bek Air вылетел из Алматы и практически сразу потерпел крушение. На борту в момент аварии находилось 93 пассажира. По последним данным, количество погибших достигло 15 человек. Врачи сообщили, что украинцы Яна и Юрий Сон находятся в стабильно тяжелом состоянии. Известно, что 28 декабря в Египте произошла крупная дорожно-транспортная авария.

Крупная авария в Египте, фото: twitter.com/mansouraharoun

По информации издания Главред, трагедия произошла на севере Египта и унесла жизни больше 22 человек.

В Министерстве здравоохранения рассказали подробности инцидента. Столкновение автобуса с грузовым автомобилем произошло в районе Порт-Саида. Сообщается, что в момент аварии в автобусе находились местные рабочие, которые являются сотрудниками швейной фабрики. По последним данным, трагический случай унес жизни 22 человек, еще семь доставлены в больницу.

Установлением причин масштабной дорожно-транспортной аварии занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Примечательно, что это уже вторая по счету авария за день в Египте. Ранее автобус, перевозивший туристов столкнулся с грузовиком. В аварии не стало шесть человек, еще 24 получили травмы. ДТП произошла между Каиром и Хургадой. Установлено, что в автобусе на момент аварии были граждане Малайзии и Индии.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что известная компания по производству автомобилей Mercedes обнаружил на своих автомобилях дефект, который может стать причиной ДТП. По этой причине с китайского рынка будет отозвано приблизительно 40 тысяч автомобилей этой компании.

Также "Стена" писала, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил о возможности вернуть технический осмотр автомобилей в стране. При этом, будут изменена процедура осмотра. На возможные технические неполадки в автомобиле будут проверять частные конторы. Министерство инфраструктуры же будет выступать лишь в качестве надзирателя.