Украинцы после встречи Нового 2020 года даже не думают расслабляться. Жители страны уже готовятся к следующему важному празднику – Рождеству. Разумеется, что во время выходных в столице (как и в других городах) подготовили массу интересных вещей. Например, уже сегодня, 2 января, люди собрались возле Офиса президента. Как оказалось, у "резиденции" Зеленского можно и время хорошо провести, и штраф получить.

Под Офисом президента собрались люди, фото - gdb.rferl.org
Под Офисом президента собрались люди, фото - gdb.rferl.org

Как передает новостной портал Вести, возле Офиса президента уже установили каток. Прийти сюда могут все желающие. Более того, цена развлечения – 0 гривен. Бесплатный, к слову, не только вход, но и коньки, а вернее – их аренда. На месте событий можно взять на время визита коньки от 25 до 45 размера. Кроме того, разрешается и приносить свои.

Те, кто уже успел посетить такой оригинальный каток, отметили, что все довольно удобно для гостей: возле льда даже установили специальный шатер, где комфортно переобуться, а также оставить на хранение свои вещи. Единственное, чего возле Офиса президента не найти, так это фудкорта. Для того чтобы перекусить, киевлянам и гостям города придется отправиться уже в другое место. Однако могут на катке и оштрафовать: по правилам ни возле катка, ни на льду нельзя курить. Всех нарушителей будет штрафовать полиция, которая там дежурит.

Тем ни менее, всем, кто хочет выйти на лед, все же советуют прийти на такой каток. Хотя бы, отмечают отдыхающие, чтобы сделать уникальные фотографии: вы, каток и Офис президента на фоне – такие кадры будут далеко не у всех.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине в большинстве городов попросту нет снега. Так, Новый год жители государства встретили без сугробов. Однако представители харьковского курорта решили найти способ подарить клиентам возможность насладиться зимними развлечениями. В сети появились уникальные кадры с места событий.

Также сообщалось, что украинцы встретили Новый год и готовятся к рождественскому уикенду. В столице страны подготовили ряд мероприятий, которые скрасят рождественский досуг. В Киеве для жителей и гостей города будет работать настоящий Полярный экспресс, где малыши смогут ознакомиться с украинской культурой, а также можно будет зайти в Резиденцию Святого Николая, чтобы отправить письмо.