В Соединенных Штатах Америки отметили, что тающие ледники в Антарктике открывают новые дороги для торговых отношений. Такие новые пути только увеличат конкуренцию Российской Федерации и НАТО. Учитывая это, в США решили серьезно подойти к сохранению безопасности в зоне Антарктики.

Флот Соединенных Штатов Америки, фото - Версия.Инфо
Флот Соединенных Штатов Америки, фото - Версия.Инфо

Как передает информационный портал Украинские новости, в Соединенных Штатах решили возобновить военный флот в штате Вирджиния. Известно, что он работал долгое время, а именно – с 1950 по 2011 год. Представители этого флота будут ставить себе такую задачу: сохранение безопасности в Атлантическом и Северном океане. Судя по заявлению американского генерала Джеймса Фогго, который является главнокомандующим ВМС в США, у страны нет доверия к Российской Федерации.

По словам самого Фогго, следует бдительно наблюдать за тем, как Российская Федерация усиливает свою военную сферу. Также адмирал вспомнил, что РФ уже неоднократно нарушала правила на территории морей и океанов. Примечательно, что именно из-за российской агрессии в 2018 году практически на месяц в Украине ввели военный режим: тогда российские спецслужбы задержали украинских моряков в Керченском проливе, а Международный морской трибунал признал это нарушением со стороны РФ.

Адмирал Фогго заявил, что он и его флот будут поддерживать безопасность для всех государств. Все страны в свою очередь должны выполнять нормы морского права, независимо от того, в каком бассейне находятся их суда.

"Если Россия попытается настаивать на осуществлении мероприятий за пределами разрешенного Международным морским правом, она может создать опасный прецедент для всего международного сообщества: что мощные прибрежные государства могут когда им заблагорассудится вносить изменения в Международного морского права, в собственных интересах, опираясь на оружие, позволяет вводить такую ​​их политику", - сказал американский адмирал.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах Америки ввели санкции в отношении Российской Федерации из-за строительства "Северного потока-2". Отметим, что это газопровод, который прокладывается в обход территории Украины. После того, как в США ввели санкции, главный подрядчик этого проекта приостановил работу.

Также сообщалось о том, что в Соединенных Штатах Америки произошел ужасный инцидент прямо в христианском храме. Как оказалось, неизвестные люди ворвались в церковь и открыли стрельбу. При этом серьезно пострадал и один из преступников. Причем умер он по пути в больницу вместе со своей жертвой. Появились детали инцидента.