В американском округе Таррант (находится в штате Техас) два человека погибли в ходе стрельбы в христианской церкви. Об этом сообщили в телекомпании CBS. Данная информация была обнародована на сайте tsn.ua.

Стрельба в США, фото: Reuters
Стрельба в США, фото: Reuters

Как стало известно, злоумышленник открыл стрельбу в христианской церкви недалеко от города Форт-Уэрт. В результате происшествия погибли два гражданина, еще один человек получил ранение, его состояние медики оценивают как критическое. Среди двух погибших в ходе стрельбы в Техасе был нападавший. Он и одна из жертв умерли по пути в больницу.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Комментируя случившееся, техасский губернатор Грег Эбботт сообщил, что прихожане церкви стреляли в нападавшего, чтобы предотвратить дальнейшую гибель граждан.

Напомним, что в 2017 году в 186 км от Уайт Сетлемента в баптистской церкви населенного пункта Сазерленд-Спрингс в ходе стрельбы от ран погибли 27 человек.

Стоит отметить, что в 2019 году в США было совершено рекордно высокое число массовых убийств, начиная с 1970-х годов, когда государство начало вести данную статистику. В общей сложности в уходящем году в США было совершено 41 массовое убийство. При этом в 33 случаях была зафиксирована массовая стрельба, в результате чего скончались 211 граждан.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что патрульная полиция города Яготин прибыла по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции оказались обстреляны нарушителем, после чего, мужчина скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция выявила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были найдены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали поблизости на ферме. Вскоре полиция Польши задержала подозреваемого. Им также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников ради денег. Стали известны по-настоящему шокирующие факты, связанные с гибелью украинцев.