Иногда народные умельцы превосходят самих себя, создавая невероятные шедевры, в которых оживают любимые многими мультфильмы.

ЗАЗ-965, фото: yaplakal.com
ЗАЗ-965, фото: yaplakal.com
ЗАЗ-965, фото: yaplakal.com

Как пишет MMR, народные умельцы воплотили в жизнь машину из мультфильма "Простоквашино". Ту самую маленькую синюю машину, которую папа дяди Федора настойчиво пытался отремонтировать в квартире.

синий автомобиль, Источник: кадр из мультфильма Каникулы в Простоквашино

Сама по себе модель ЗАЗ-965 достаточно маленький автомобиль, но в мультфильме он совсем крошечный. Однако, умельцы смогли укоротить "Запорожец" таким образом, чтобы это максимально приблизило его вид к мультяшному автомобилю.

Мастера уменьшили размеры оригинального "Запорожца" за счет того, что убрали задний ряд пассажирских сидений. Как известно, мотор ЗАЗ-965 расположен сзади, а багажник в капоте достаточно вместительный. В итоге трансформации, в салоне созданного авто свободного места совсем не осталось. Невысокому человеку с трудом удастся разместиться на водительском сиденье. Ко всему прочему, мастера по случайности сломали замок крышки, заменив его защелкой.

машина из Простоквашино , фото: MMR

машина из Простоквашино , фото: MMR

А недавно на одной из интернет-платформ по продаже б/у-автомобилей появился настоящий красавец ЗАЗ-968, который умельцы переделали в удлиненный кабриолет. Этот автомобиль был создан в 2013 году на базе всем известного "ушастого" Запорожца. Автомобиль было решено сделать длиннее на несколько сантиметров и приспособить открытый "верх" Bertone производства Италии, что буквально преобразило чудо отечественного автопрома до неузнаваемости.

ЗАЗ-968. Фото: auto.ria.com

Также мы писали, что компания Volkswagen в июле 2019 года выпустила последний экземпляр популярной в мире модели Volkswagen Beetle.

Ранее Стена писала, что эксперты считают, что китайский электромобиль Nio EC6 сможет стать конкурентом известной Tesla.