Компания Huawei открыла свой первый умный розничный магазин. К великому удивлению продавцов в магазине вы не увидите, клиентов обслужит роботизированная рука. Такую инновацию внедрили в Международном центре нового развития Wuhan Optics Valley в Китае.

В Китае покупателей обслуживают роботизированные руки
В Китае покупателей обслуживают роботизированные руки
Магазин работает в тестовом режиме Скриншот: видео

О том, что магазин работает круглосуточно и управляется тремя роботизированными руками, которые отвечают за сбор предметов со склада и их доставку покупателю, информирует "24 канал".

Скриншот роботизированного магазина Huawei в Китае, 24 канал

Открытие такого магазина позволяет решить несколько проблем. Для компании это удобно, потому что снижает финансовые затраты. Из плюсов для покупателей — круглосуточный режим работы и отсутствие человеческого фактора.

Поэтому, обслуживанием клиентов в недавно открытом магазине Smart Huawei занимается робототехническая система. Покупатели заказывают товар с помощью сенсорной панели, после чего передвижные электронные манипуляторы производят выдачу товара. Роботизированный магазин Huawei цилиндрической формы с пуленепробиваемым стеклом.

Работает работизированный магазин 24/7, если он окажется достаточно популярным, то Huawei откроет в Китае ещё несколько таких магазинов. На первіх порах ассортимент магазина ограничен только смартфонами и аксессуарами.

Стоит сказать, что в 2019 году компания Huawei задекларировала доходов на сумму около $121,72 млрд, что является рекордным результатом для компании.

Умный магазин, Китай, скриншот: 24 канал

На сайте "Стена" мы сообщали, что компания Huawei в Китае запустила в продажу флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro. Данные компании о продажах впечатляют, ведь только за три часа был продан миллион гаджетов.

Ранее на сайте "Стена" мы писали о том, что китайские инженеры-робототехники создали кота, который умеет играть, "видеть", мяукать, мурлыкать и понимать команды. А вот кормить игрушку, убирать за ней и вычесывать ей шерсть не надо, что существенно облегчает жизнь тем любителям кошек, которые из-за занятости не могут позволить себе завести живого питомца.