Известный и любимый мамами всей Украины доктор Евгений Комаровский, который неоднократно выручал отчаявшихся родителей в вопросах не только здоровья, но и воспитания детей, снова дал дельные советы родителям.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
Советы для родителей всегда кстати Скриншот: видео

Как правильно поступить в вопросах личной гигиены? Что нужно сказать малышу, чтобы он понял, что это важно соблюдать? Доктор Комаровский рекомендует не только показывать личным примером как себя вести в отношении чистоты своего тела, но и объяснять ребенку почему важно соблюдать чистоту.

Итак, доктор пишет, что родители должны объяснить ребенку что именно должно быть чистым. Также известный педиатр отмечает, что ребенок должен уметь умываться, чистить зубы, мыть руки и принимать душ.

Для того, чтоб ребенок понимал важность процедуры, и для соблюдения той же гигиены, у ребенка должны иметься свои собственные банные принадлежности.

Пока малыш еще не достает до кранов, поставьте ему подставку и оборудуйте ванную комнату таким образом, чтобы ваше чадо не получило травм.

Кроме того, доктор Комаровский рекомендует использовать для детей специальные шампуни, мыло и зубную пасту. Педиатр напоминает, что соблюдение правил гигиены важны для сохранения здоровья вашего малыша.

В комментариях пользователи не только благодарят доктора, но и спрашивают советов, а также рассказывают свои удачные случаи.

На сайте "Стена" мы писали о том, что самый известный педиатр поделился снимком в соцсети. В нем рассказывалось, что во время рождественских и новогодних праздников возросло количество отравлений для детей. Это связано с тем, что готовится много еды и дальнейшего его употреблении на протяжении большого количество времени.

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что известный на всю страну педиатр Евгений Комаровский в преддверии новогодних праздников рассказал о борьбе с дерматитами, которые так часто сопровождают современных деток во время обилия конфет и праздничных подарков. Пару лишних мандарин могут спровоцировать высыпания, создающие огромный дискомфорт маленькому ребенку, который не смог удержаться и попробовал вкусненького.