Список невъездных в Украину иностранных знаменитостей в последние годы только пополнялся Службой безопасности Украины. Однако, несколько дней назад стало известно, что ведомство сняло запрет для известного российского актера Федора Добронравова, исполнителя главной роли в сериале “Сваты”. Весной 2019 года медиа-компания 1+1 выиграла суд против СБУ.

Выступление Dr.Alban, фото: Инстаграм

Также телезрители канала “1+1” были удивлены увидеть выступление на новогоднем концерте “Квартала 95” шведского певца Dr. Alban.

Все дело в том, что он тоже был внесен в “черный список” Службой безопасности Украины по причине визита на оккупированный Россией полуостров Крым, пишет УНН.

У себя на странице в Instagram известный исполнитель опубликовал снимок, на котором он позирует с президентом Украины Владимиром Зеленским. Также он решил прояснить ситуацию со своим приездом в Киев.

Шведский певец Dr.Alban и президент Украины Владимир Зеленский, фото: Инстаграм

Певец написал, что ему запретили въезд в Украину из-за посещения с концертом спорного острова Крым. Однако, после вмешательства главы украинского государства, он все же смог выступить в Киеве. Более того, шведский певец поделился, что ему понравилась прогулка в толпе с президентом Украины.

На опубликованном снимке президент Украины Владимир Зеленский улыбается в камеру и показывает рукой жест, означающий “класс”.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что российский политик и бизнес-тренер Ирина Хакамада, ранее высказывавшая поддержку властям России за незаконную аннексию Крыма, заявила о желании приехать в Киев. Такое заявление по поводу принадлежности Крыма из ее уст прозвучало в 2016 году. При этом, она призывала тогда российские власти выплатить Украине контрибуцию.

Также "Стена" писала, что российская актриса Татьяна Кравченко, исполнившая роль Валюхи в сериале "Сваты" опубликовала у себя на странице в социальной сети пост, который некоторые пользователи посчитали попыткой стравить украинцев и россиян.