Скандал вокруг выступления давноизвестного певцы Dr. Alban в Украине набирает оборотов. После того, как общественность подняла "на уши" интернет-пространство, в Госпогранслужбе заявили, что Зеленский не просил впускать в Украину Dr. Alban.

Dr. Alban
Dr. Alban
Запрет на въезд снял не президент Скриншот: видео

Об этом сообщает портал "Українськi Новини". Глава госпогранслужбы отрицает, что певец, въезд которому был запрещен из-за выступлений в аннексированном Крыму, попал в Укрину через протеже президента Владимира Зеленского.

Но несмотря на сообщения главы пограничного ведомства Сергея Дейнеко о том, что шведского певца Албана Узома Нвапа (Dr. Alban), выступавшего в аннексированном Россией Крыму пустили в Украину в соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев, украинцы не поверили чиновнику.

Dr. Alban и Зеленский; скриншот - Instagram

Дейнеко пишет: "Подчеркиваю - вопрос пограничного контроля относится исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску или непропуску лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины".

На что, в комментариях, небезразличные украинцы заметили, что певец сам написал на странице в Instagram, что только участие президента Зеленского помогло попасть певцу в столицу Украины.

Комментарий к посту Сергея Дейнеко, скриншот Facebook

Дейнеко подчеркнул, что отказать иностранцам в пересечении границы можно из-за поручения правоохранительных органов, но в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину.

Ранее Dr. Alban на своей странице в Instagram опубликовал фотографию с Зеленским и написал, что его приезд в Украину стал возможен благодаря вмешательству Президента.

Певец посетил Украину для участия в съемке шоу "Вечерний квартал". Позже он откорректировал свое сообщение, убрав из него упоминание о помощи Зеленского в пересечении границы.

Скриншот: Instagram

Я не знайомий добре з творчістю співака зі шведським громадянством, відомого як Dr.Alban, хоча деякі його пісні міг...

Posted by Сергій Дейнеко on Sunday, January 5, 2020

На сайте "Стена" мы писали о том, что телезрители канала "1+1" были удивлены увидеть выступление на новогоднем концерте "Квартала 95" шведского певца Dr. Alban.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что Dr. Alban, которого пригласили в качестве специального гостя на новогодний выпуск шоу «Вечерний Квартал», где он исполнил свой хит "It's My Life". 62-летний шведский певец признался, что с Украиной его связывает не только работа.