Ночь перед Рождеством… Удивительное время…

местами мокрый снег еще не растаял, фото: youtube.com

Оно наполнено магией, волшебством, чудом. Правда, Украина привыкла встречать такие праздники в снежных сугробах за окном, трескучими морозами, от которых все ярче горит в камине огонь, красивыми узорами на окнах, и превосходными пейзажами полноводных рек и озер. От снега и мороза даже природа выглядит иначе, а игрушки на елках все краше и ярче. Но, это не о зиме 2020 года, не о ней…

Как сообщает Наталка Диденко, 6 января Украина смениться с мокрой и мрачной погоды, которая преобладала на ее территории еще этой ночью, на европейский антициклон. Он несет к нам сухую погоду с легким морозом в воздухе. Столбики градусников в ночное время суток опустятся до -1 - -6 градусов, а днем будут держаться в диапазоне от 0 и до -3 градусов. Юг, Восток и часть центра Украины пробудут в этот большой праздник еще со знаком плюс – от +2 и до +4 градусов.

Сухая погода в Украине, фото: youtube.com

В Киеве сегодня, 6 декабря, без осадков. Как и обещалось, ночной мокрый снег к утру успокоится, и на смену придет тихая, сухая погода. Воздух с легким морозом, днем он будет в пределах -2 градусов, а вот утром и вечером с небольшим усилением. Небо в густых облаках.

Но, это не помешает украинцам накрыть вкусный, постный стол, и сесть за него всей большой, счастливой семьей. Ведь сегодня Сочельник – большой православный праздник на кануне Рождества Христового.

Праздничный стол на Сочельник, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", мокрый снег и лужи по колено: Наталка Диденко расстроила прогнозом на первые выходные января

Также мы писали, что украинцев предупредили: популярные курорты таят в себе большую опасность