Говорят, перед Рождеством, воздух пронизан волшебством. Кроме исполнения желаний, в этот святой праздник, народ придает особое значение гаданиям. Астролог Людмила Булгакова поделилась секретами правильного загадывания желаний и рассказала, как правильно гадать на суженого. Советы профессионала приводит портал Факты.

Рождество в Украине, фото - sq.com.ua
Рождество в Украине, фото - sq.com.ua

Булгакова рассказала, что Рождество давно считается людьми самым светлым праздником в году. По словам астролога, даже Новый год не был так любим народом и не вызывал такую радость. Рождество – семейный праздник, собирающий за одним столом всех членов семьи. В Рождество категорически ссориться и принимать на душу обиды, необходимо, чтобы на уме было только приятное.

Астролог рассказала, что в народной традиции считается, что в Рождество волшебные силы спускаются к людям и помогают им найти ответы на вопросы. Более всего, говорит Булгакова, в таких обрядах всегда были заинтересованы молодые девушки. Самые популярные среди них гадания – на судьбу и на суженого.

На суженого гадать очень просто: девушкам следует в полночь на Рождество выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины его имя. Это и будет именем суженого. Обычно, говорит астролог, девушки проводят гадания в компании – вместе веселее.

Чтобы узнать, закончится ли законным браком нынешний роман девушки, ей следует в ночь на Рождество положить под свою подушку карту бубнового короля и подумать про своего возлюбленного. Если он приснится – отношения почти гарантированно закончатся браком.

Лучшим временем для гадания, говорит Булгакова, считается ночь с Сочельника на Рождество. Для успешного гадания, проводить его рекомендуется в спокойной обстановке. Астролог советует девушкам снять все украшения и распустить волосы перед гаданием.

Ранее мы писали о том, что сегодня, 6 января, над Украиной воцарится антициклон, который принесет нам сухую и морозную погоду. Синоптик Наталья Диденко рассказала, что днем 6 января, температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах -1…-6 градусов.

Также мы писали о том, что, по словам главы ПЦУ Епифания, украинская церковь, рано или поздно, перейдет с юлианского на григорианский календарь. По его словам, это случится после сплочения всех украинских православных.